Кубок Духа-2017

2 Февраля 2017
Кубок Духа-2017
История с отстранением всей Паралимпийской сборной, по всем видам спорта уже набила оскомину. Эта необъяснимая здравому разуму ситуация не только не сдвигается с места в позитивное русло, но и пытается затянуть в своё болото неправд, уныния и унижений светлых, ярких, открытых и по настоящему стойких людей - наших Паралимпийцев. И речь идёт не только о спортсменах, о команде в целом, а в данном случае о сборной команде лыжников и биатлонистов.

Однако, врагу не сдаётся наш храбрый Варяг, и несмотря на очередной раз, когда небо снова рухнуло на голову, надо во что бы то ни стало, выстоять! А выстоять спортсмен может, если у него есть спортивная цель и поддержка. В роли поддержки всегда выступают близкие и друзья. И вот благодаря поддержке друзей, команды Russialoppet, лыжники - паралимпийцы обрели цель на этот непростой сезон.

В роли цели на сегодня выступает Кубок Духа - лыжные соревнования, которые войдут в серию всероссийских соревнований Russialoppet. Russialoppet была образована в 1997 г. организаторами ведущих гонок России с целью популяризации занятий лыжным спортом через развитие существующих региональных массовых соревнований. На сегодня Russialoppet объединяет 22 крупнейшие лыжные гонки в 6 федеральных округах. Каждое соревнование серии имеет свою уникальную историю, традиции, программу и проходит каждый год в один и тот же период. Регулярность и постоянство являются основными принципами Russialoppet.

В Кубок Духа входит 9 гонок для людей с НЕограниченными возможностями, стартует в Казани 4.02, дальше Дубна, Воронеж, Сахалин, Иркутск, знаменитый праздник Севера в Мурманске, о котором мечтает любой лыжник, Ханты-Мансийск, Петропавловск-Камчатский и закончится фантастическим финалом в апреле на красивейшем озере нашей родины - Байкал. Эта, в хорошем смысле слова, авантюра, не только поддержит в форме и в боевом настрое спортсменов, но и даст возможность лицезреть и насладится красотой и величием нашей Страны