Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ПОДА: день 5

27 Марта 2019
Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ПОДА: день 5
В заключительный день Чемпионата были разыграны медали в индивидуальной гонке по биатлону с 4 огневыми рубежами. Максимальная концентрация и чёткий настрой
сегодня читался в глазах спортсменов, вышедших на старт. Каждый жаждал победы и достойного завершения этого Чемпионата.

Погода будто сжалилась над спортсменами и одарила легким морозом и ярким весенним солнцем. Однако, какой же это биатлон, если во время него не дуют порывы
ветра.

Видимо, усталость, скопившаяся за предыдущие гонки, близость окончания соревнований не позволили спортсменам выполнить идеально свою работу на рубежах. В такой ситуации самыми стрессоустойчивыми оказались девушки.

В категории «сидя» Акжана Абдикаримова допустила один промах из 20 выстрелов и заняла второе место. Всего 1.8 секунды отделили её от звания Чемпионки России.

Победительницей стала Мария Иовлева, так же допустившая один промах. Причём, не закрыли девушки свои мишени почти синхронно, на последнем, 4м рубеже.

Наталья Кочерова заработала две штрафные минуты и выбыла из борьбы за золото, но достаточно уверенно отстояла третье место.

Среди мужчин в этой категории каждый из тройки призёров допустил по два промаха и, тем самым, приплюсовал к своему времени по две штрафных минуты. А по скорости
не было равных Ивану Голубкову, он и расположился на первой строчке в итоговом протоколе. На второй строчке Александр Давидович, на третьей - Алексей Быченок.

В категории «стоя» также никто из спортсменов не смог преодолеть дистанцию без штрафных минут, этому поспособствовал усилившийся ветер.

Влад Лекомцев допустил три промаха, но показал очень приличную скорость по дистанции, что и принесло ему победу. Иван Кодлозёров, допустивший всего два
промаха,стал вторым, Александр Проньков - третий.

Среди женщин чемпионкой стала Наталья Братюк, серебряным призёром - Юлия Михеева, а на третьем месте расположилась Анна Остробородко.

На этом Чемпионат и Первенство завершились, но сезон не закрыт.

Предстоят ещё гонки на «Кубок духа» в серии лыжных марафонов RUSSIALOPPET на празднике севера в Мурманске и на Камчатке.

0055.jpg

Фото: Павел Потапов   @insta_pasha