Андрей Чибис провёл встречу с членами Паралимпийской сборной России

1 Апреля 2019
Андрей Чибис провёл встречу с членами Паралимпийской сборной России

Андрей Чибис провёл встречу с членами Паралимпийской сборной России, принявшими участие в лыжном марафоне, состоявшемся в мурманском спорткомплексе «Долина Уюта» в рамках 85-го Праздника Севера.

«Для меня большая честь оказаться здесь сегодня с вами. И конечно хочется поблагодарить вас за то, что своим примером показываете, как на самом деле нужно быть сильным духом людьми», - поприветствовал спортсменов Андрей Чибис, временно исполняющий обязанности губернатора Мурманской области.

Также глава региона подчеркнул, что на сегодняшний день у молодёжи есть проблема - «раскачка сознания». По мнению Андрея Чибиса, это проявляется в безделье, неопределённости, недовольстве жизнью, а также сопровождается тягой к алкоголю и употреблению наркотиков. Всё это приводит к неблагоприятным последствиям. А когда молодёжь видит живой пример того, как люди с ограниченными возможностями добиваются успехов в спорте, то это служит для них отличным мотиватором, чтобы начать новую жизнь.

Старший тренер Паралимпийской сборной России Ирина Громова рассказала о моральных методиках для тренировок людей с ограниченными возможностями и отметила, что в Мурманске можно и нужно проводить состязания паралимпийцев международного уровня, вплоть до Кубка мира. По мнению наставника спортсменов, комплекс «Долина Уюта» имеет очень высокий класс лыжного стадиона, который также подходит для паралимпийцев.

В свою очередь Андрей Чибис отметил, что постарается поспособствовать продвижению паралимпийских спортсменов из Мурманской области в команду сборной России.

В ходе встречи каждый из присутствующих спортсменов рассказал свою историю пути в паралимпийский спорт. Кто-то с рождения с ограниченными возможностями, кто-то стал инвалидом после полученной травмы, но все они горды тем, что имеют на сегодняшний день и не собираются останавливаться на достигнутом, ведь уже в апреле ребят ждёт Авачинский марафон на Камчатке.




Источник