9 ’рустальных глобусов, завоевали росси€не по итогам  убка ћира по лыжным гонкам и биатлону 2017/2018

9 ‘еврал€ 2018
«аключительный день lll  этапа  убка ћира принЄс в копилку сборной –оссии четыре золотых медали. ƒлинную и самую т€желую гонку организаторы оставили на Ђдесертї.

ƒл€ женщин "сид€чих" это были 12,5 км с чередой зат€жных подъЄмов и таких же длинных спусков. ƒистанци€ провер€ла на прочность самых стойких, только 10 девушек вышли сегодн€ на старт. »з них 5 росси€нок, первые три места и остались за ними.

ћарта «айнуллина выиграла у »рины √ул€евой с преимуществом в 23 секунды. «амкнула тройку призЄров Ќадежда ‘едорова, она выиграла у норвежки Ѕриджит 3 секунды. ћари€ »овлева и јкжана јбдикаримова на 5 и 6 местах.

ѕоддержали наших девушек и мужчины, √олубков »ван и јлександр ƒавидович возглавили итоговый протокол среди мужчин, бронзовым призером стал украинец ћаксим яровой.

¬ категории "сто€" в споре за победу среди девушек сильнее оказалась јнна ћиленина, ≈катерина –ум€нцева финишировала второй с отставанием в 46.3 сек. ёли€ Ѕатенкова-Ѕауман на 3 месте, она проиграла ≈катерине 57 сек.

” мужчин быстрейшим стал –ушан ћиннегулов, на втором месте јлександр ѕроньков, третьим стал пол€к —купиен ¬итолд.

” слепых среди двух стартовавших девушек лучшей стала австрийка  арина Ёдлингер, а у мужчин выиграл —ебасть€н ћодин.

—егодн€ вечером по итогам всех этапов  убка ћира по лыжным гонкам и биатлону будут вручатьс€ хрустальные кубки.

Ўесть хрустальных кубков по биатлону отправ€тс€ в –оссию.

Ћучшими в своих категори€х стали »рина √ул€ева, ≈катерина –ум€нцева,  ћихалина Ћысова , »ван √олубков,  ¬ладислав Ћекомцев, —танислав „охлаев.

Ќа втором месте в общем зачЄте јнна ћиленина, ћарта «айнуллина, јлександр ƒавидович, Ќиколай ѕолухин.

убки за третье место в общем зачЄте завоевали  Ќаталь€ Ѕратюк, ≈лена –емизова, јлександр ѕроньков и јлександр ƒавидович.

¬ общем зачЄте  убка ћира по лыжным гонкам росси€не зан€ли три первых места в категории "сто€" у мужчин: –ушан ћиннегулов лучший, ¬ладислав Ћекомцев на втором месте, јлександр ѕроньков - третий.

ј у девушек ≈катерина –ум€нцева завоевала второй хрустальный глобус, јнна ћиленина втора€.

¬ категории "сид€" »ван √олубков стал обладателем хрустального глобуса, јлександр ƒавидович на втором месте. ћарта «айнуллина стала серебр€ным призЄром итогового зачЄта.

” слабовид€щих ћихалина Ћысова, как и —танислав „охлаев, на вторых местах, ќлег ѕономарЄв - третий.