„охлаев, ћурыгин, Ћекомцев, Ћысова и  оновалова лидируют в  убке ћира IPC по биатлону

29 ‘еврал€ 2016

“рио российских спортсменов - —танислав „охлаев, ¬ладислав Ћекомцев и √ригорий ћурыгин - остаютс€ лидерами  убка ћира IPC по биатлону в трех классах, после победы в биатлонной гонке на средней дистанции, котора€ завершила соревновани€ предпоследнего этапа  убка в ‘инстенау (√ермани€) в воскресенье 28 феврал€.

Ћидирующую позицию в категории слабовид€щих мужчин† занимает „охлаев, ведомый ќлегом  олодийчуком, который чисто отстрел€лс€ и показал в завершающей гонке лучший результат - 33:44.6. 26-летний спортсмен опередил Ќикола€ ѕолухина (34:39.5) с гидом јндреем “окаревым, который находитс€ на второй позиции в рейтинге, уступа€ лидеру лишь 50 очков. ”краинец јлександр  азик (36:22.5) пришел третьим с гидом —ергеем  учер€вым.

¬ классе сид€чих мужчин победу одержал чемпион мира ћурыгин (36:38.3), оттеснивший на второе место чемпиона ѕаралимпийских »гр –омана ѕетушкова (37:29.4). Ѕлагодар€ этой победе ћурыгин зан€л первое место в  убке ћира, выигрыва€ 25 очков у немца ћартина ‘лейга , зан€вшего в воскресной биатлонной гонке третье место (38:35.3).

¬ мужской категории сто€ чемпион мира Ћекомцев (31:34.1) стал единственным спортсменом, поразившим все мишени, что позволило ему зан€ть первое место в гонке и стать лидером  убка ћира. ¬торое место у француза Ѕенджамина ƒавиета (32:24.5), который уступает лидеру в общем зачете 44 очка. –осси€нин јлександр ѕроньков (33:17.6) пришел третьим.†

” женщин в категории слабовид€щих победу одержала украинска€ бронзова€ медалистка —очи 2014 ќксана Ўишкова (32:40.9) с гидом ¬италием  азаковым, сумевша€ опередить лидера  убка ћира ћихалину Ћысову (33:58.3, гид јлексей »ванов), зан€вшую второе место. ≈лена –емизова (35:48.0) с гидом ћаксимом ѕироговым пришла треть€.

—ветлана  оновалова (–осси€, 35.51.7) стала победителем в женской гонке сид€, несмотр€ на†три промаха. јн€ ¬икер из √ермании (35:53.9) зан€ла второе место. јмериканка ќксана ћастерс (36:06.0) - треть€.

„емпионка ћира из ”краины јлександра  ононова (30:50.5) зан€ла верхнюю позицию пьедестала. Ћидер  убка ћира јнна ћиленина (–осси€, 31:42.4) пришла втора€, украинка Ћюдмила Ћ€шенко (32:26.1) - на третьем месте.

«авершающий этап  убка ћира по лыжным гонкам и биатлону пройдет в ¬уокатти (‘инл€нди€) 15-20 марта.

ѕолные результаты и текущий рейтинг спорстменов - на вебсайтах IPC Biathlon†и†Cross-Country Skiing