В Пхенчхане прошел второй соревновательный день Кубка Азии IPC по лыжным гонкам и биатлону

29 Января 2016

Сегодня в Пхенчхане (Южная Корея) состоялись лыжные гонки на короткой и средней дистанции. На старт вышли 41 спортсмен.

В классе LW 2-9 у «стоячих» девушек  трасса была протяженностью 7, 5 км. Вторую свою победу на этом Кубке одержала россиянка Екатерина Румянцева со временем 18:28.4. Серебряным призером стала еще одна представительница России Наталья Братюк (19:49.9) . На третьем месте Эмили Викс из Канады (19:59.8).

Спортсменки класса LW 10-12 («сидячие») преодолевали дистанцию в 2,5 км. Золотую медаль в этом классе снова выиграла американка Оксана Мастерс (8:29.1). На втором ступени пьедестала расположилась россиянка Ирина Гуляева (8:58.2), а на третьем – Светлана Коновалова, также представляющая сборную России. Ее время на финише (9:27.0).

У мужчин класса LW 10-12 («сидячие»)  на финише пятикилометровой гонки золотым медалистом стал россиянин Александр Давидович (14:51.5), на втором месте канадец Крис Клебл (15:17.9). На третьем - американец Эндрю Соул (15:19.2).

В классе LW 2-9 («стоячие») у мужчин дистанция 10 км. Весь подиум российский. Чемпионом стал Рушан Миннегулов (20:11.7). Всего через шесть секунд после него к финишу пришел Владислав Лекомцев. На третьем месте и в 7,5 сек отставания от лидера Александра Проньков.

Соревнования продолжатся 31 января биатлонным спринтом.