В Пхенчхане стартовал Кубок Азии IPC по лыжным гонкам и биатлону

28 Января 2016

Более 40 спортсменов из 6 стран собрались в Пхенчхане (Южная Корея) на биатлонном и лыжном центре «Alpensia» , чтобы попробовать свои силы на месте проведения следующих зимних Паралимпийских игр.

Сегодня, 28 января, состоялся лыжный спринт. Трасса для «стоячих» спортсменов составила 1,4 км, для «сидячих» - 1,1 км.

В классе LW 2-9 («стоячие») у девушек победу одержала россиянка Екатерина Румянцева, которая празднует сегодня свой день рождения. Серебряным призером стала Бриттани Худак из Канады. На третьем месте японка Юрика Абе.

Спортсменки класса LW 10-12 («сидячие»). Золотую медаль Чемпионата выиграла американка Оксана Мастерс. На втором и третьем месте расположились две россиянки Светлана Коновалова и Ирина Гуляева соответственно.

У мужчин класса LW 10-12 («сидячие»)  золотым медалистом стал россиянин Александр Давидович, на втором месте его товарищ по команде Роман Петушков. На третьем месте американец Эндрю Соул.

В классе LW 2-9 («стоячие») победу одержал Владислав Лекомцев из России, серебряным призером стал канадец Марк Арендз, на третьем месте японец Ёшихиро Нитта.