–оссийска€ сборна€ продолжает успешное выступление на немецком этапе  убка ћира

27 ‘еврал€ 2016

¬ ‘инстерау (√ермани€) 26 феврал€ состо€лась биатлонна€ индивидуальна€ гонка, а 27феврал€ – лыжный спринт в рамках  убка ћира IPC по лыжным гонкам и биатлону.

–оссийска€ сборна€ пополнилась 19 (8-6-5) медал€ми за два соревновательных дн€.

¬ биатлонной гонке† класса «слабовид€щих» женщин ћихалина Ћысова (гид јлексей »ванов) стала второй,† допустив 2 промаха, ее врем€ на финише 40:06.0. ” мужчин этого класса чемпионом стал росси€нин Ќиколай ѕолухин (гид јндрей “окарев), он† прошел 15 километров трассы без промахов за 39:41.4.

¬ классе Ђсто€чихї женщин ≈катерина –ум€нцева (38:20.1, 1 промах) завоевала серебро, уступив Ћюдмиле Ћ€шенко из ”краины. Ѕронзовым призером стала росси€нка Ќаталь€ Ѕратюк† (40:48.1, 1 промах).† ” мужчин лучшим на дистанции своего класса стал »горь –ептюх из ”краины, росси€нин ¬ладислав Ћекомцев допустил досадный промах на последнем огневом рубеже и стал лишь вторым со временем (37:51.0).

—реди Ђсид€чихї женщин второе золото в биатлоне на счету росси€нки »рины √ул€евой, она отстрел€лась чисто и показала врем€ на финише 41:25.0. ≈е коллега по команде Ќадежда ‘едорова выиграла бронзу (45:56.2, 4 промаха). Ћучшим из мужчин Ђсид€чегої класса стал –оман ѕетушков. ƒопустив один промах на втором огневом рубеже, он пришел к финишу со временем 45:05.9. »ван √олубков стал бронзовым призером с результатом 45:51.9 и двум€ промахами.

—егодн€, 27 феврал€, состо€лс€ лыжный спринт. —олнечна€ погода с температурой воздуха -2 и плотным снегом располагала к при€тной гонке.

¬ классе Ђслабовид€щихї женщин ћихалина Ћысова (гид јлексей »ванов) стала чемпионкой, показав на километровой дистанции врем€ 3:23.25. ≈лена –емизова (гид ћаксим ѕирогов) выиграла бронзу. ” мужчин этого класса весь пьедестал† российский: —танислав „охлаев, ¬ладимир ”дальцов и ќлег ѕономарев расположились на первой, второй и третьей ступени соответственно.

¬ классе Ђсто€чихї женщин јнна ћиленина (3:18.91) из –оссии и ќлександра  ононова (3:18.86) из ”краины разделили первое место. ” мужчин росси€не ¬ладислав Ћекомцев и –ушан ћиннегулов выиграли золото и серебро соответственно.

—реди Ђсид€чихї женщин второе место зан€ла ћари€ »овлева, уступив ќксане ћастерс из —Ўј.† „емпионом у мужчин Ђсид€чегої класса стал »ван √олубков (2:55.18)

—оревновани€ завершатс€ завтра биатлоном на средней дистанции.