Лыжно-биатлонный комплекс "Лаура" сделал впечатляющий дебют

26 Марта 2013
Лыжно-биатлонный комплекс "Лаура" сделал впечатляющий дебют

Лыжно-биатлонный комплекс "Лаура" в Сочи (Россия), где на прошлой неделе прошел финальный этап Кубка Мира IPC по лыжным гонкам и биатлону, получил отличные отзывы участников соревнований.
 
Комплекс "Лаура", где пройдут соревнования по лыжным гонкам и биатлону Сочинских зимних Паралимпийских Игр 2014, был протестирован 140 спортсменами из 16 стран во время финала Кубка Мира IPC.
Дмитрий Чернышенко, Президент Оргкомитета "Сочи 2014", сказал: "Паралимпийский спорт имеет свои специфические требования, для выполнения которых мы должны обеспечить повышенную степень доступности, обслуживания и профессионализма волонтеров. Мы уделяем особое внимание тому, как идет подготовка к паралимпийским соревнованиям. Наша цель во время тестовых мероприятий состоит в выявлении и устранении нюансов, которые могут негативно отразиться на выступлениях спортсменов. Таким образом мы стремимся создать все необходимые условия для достижения самых высоких результатов на Играх."
 
Павел Рожков, первый вице - президент Паралимпийского комитета России и глава делегации национальной команды России на Паралимпийских Играх в Сочи, сказал: "Паралимпийский Комитет России очень доволен тем, как прошли тестовые соревнования. Трассы были прекрасно подготовлены, все было хорошо организовано, и спортсмены выступили отлично. Это предвещает успешные Паралимпийские Игры в 2014-м году."
 
Лен Апидейл, технический делегат IPC по лыжным гонкам, сказал: "Мы провели прекрасную неделю в Сочи. В начале соревнований пришлось нелегко из-за погодных условий, однако все гонки прошли очень организованно, и это был для нас хороший тест перед Играми. Великолепные спортивные объекты, живописное местоположение с потрясающими видами, стадион и трассы фантастические. Мы очень довольны!"
 
Сочинские Паралимпийские Игры 2014 пройдут 7-16 марта. 700 спортсменов из 45 стран примут участие в пяти видах спорта - горнолыжном спорте, биатлоне, лыжных гонках, следж хоккее и керлинге на колясках. Пара-сноуборд дебютирует на Играх в составе горнолыжной программы.
 
http://www.paralympic.org/news/laura-makes-impressive-debut