¬ активе сборной –оссии шесть ’рустальных √лобусов  убка ћира IPC по биатлону!

26 январ€ 2014

—егодн€, 26 €нвар€, в ќберриде, √ермани€ завершилс€ розыгрыш  убка мира IPC по биатлону.

Ќа средней дистанции, как и днЄм ранее, во всех категори€х доминировали спортсмены из –оссии. “ак в категории «сид€чих» у мужчин росси€не расположились на первых шести строчках протокола.† Ѕезупречно провели гонку –оман ѕетушков и јлексей Ѕыченок. ќни на 4 огневых рубежах поразили по 20 мишеней и по праву зан€ли первое и второе места.† √ригорий ћурыгин с одним промахом на третьей позиции. ” девушек с первых метров дистанции до самого финиша лидировала —ветлана  оновалова и без единого промаха завоевала первое место. ћарта «айнуллина на втором месте.† Ќа третьем представительница √ермании јндреа ≈ска.

¬ категории Ђсто€чихї победу одержал јзат  арачурин, на втором месте Ѕенжамин ƒавиет из ‘ранции, на третьем »горь –ептюх из ”краины. ” девушек јнна ћиленина в споре за лидерство опередила украинок јлександру  ононову и ёлию Ѕатенкову, допустивших по два промаха.

¬ категории слепых и слабовид€щих Ќиколай ѕолухин и —танислав „охлаев на первых двух ступеньках пьедестала. ”краинец јнатолий  овалевский на третьем месте. ” девушек победу одержала ћихалина Ћысова, ёли€ Ѕудалеева на втором месте, ќксана Ўишкова из ”краины на третьем.

†ѕо завершении этапа были подведены итоги розыгрыша  убка ћира IPC по биатлону 2013-14. —оревновани€ включали в себ€ гонки в декабре в  энморе,  анада, в €нваре в финском ¬уокатти и немецком ќберриде.

–оссийские спортсмены участвовали во всех гонках и первенствовали во всех категори€х. ” Ђсид€чихї убедительную победу одержал –оман ѕетушков, он по сумме гонок набрал 650 баллов. ќстра€ борьба развернулась за второе и третье место, из которой победителем вышел √ригорий ћурыгин, у него 456 очков.† јлександр ƒавидович на третьем месте с 451 баллом. јлексей Ѕыченок набрал 445 очка и осталс€ на четвЄртом месте. —ветлана  оновалова завоевала ’рустальный глобус среди девушек, у неЄ 635 очков. ћарта «айнуллина на втором месте (595 очков). Ќадежда јндреева на третьем месте (424 очка).

¬ категории Ђсто€чихї јзат  арачурин завоевал  убок ћира IPC (705 очков). Ќорвежец Ќильс-≈рик ”льсет на втором месте (454 очка). јлександр ѕроньков (397очка) на заключительной кубковой гонке сумел опередить канадца јрендза (390очка) и завоевал третье место. јлЄна  ауфман не стартовала в последний день на средней дистанции, но запаса очков (485), набранных еЄ на предыдущих гонках, хватило еЄ дл€ завоевани€  убка ћира. Ќаталь€ Ѕратюк завоевала второе место (456 очка). јлександра  ононова из ”краины на третьем месте (440 очка).

Ќиколай ѕолухин с ведущим јндреем “окаревым стал первым в категории слепых и слабовидищих (780 очков), —танислав „охлаев с ведущим ћаксимом ѕироговым на втором месте (502 очка), украинец јнатолий  овалевский, ведущий ќлег ћушкин на третьем месте (340 очков).

” девушек ћихалина Ћысова с ведущим јлексеем »вановым завоевали первое место (680 очков), ёли€ Ѕудалеева с ведущей “ать€ной ћальцевой на втором месте (660 очков), ≈лена –емизова (ведуща€ Ќаталь€ якимова) на третьем месте (485 очков).

____________________________________________________________________________________________________