Российские лыжники выиграли 11 медалей во второй день Кубка Мира IPC в Германии

25 Февраля 2016

В Финстерау (Германия) состоялась лыжная гонка на длинной дистанции в рамках Кубка Мира IPC по лыжным гонкам и биатлону.

Российские спортсмены завоевали 11 медалей (5 золотых, 4 серебряных, 2 бронзовых)

В классе «стоячих» женщин Анна Миленина, пройдя дистанцию с результатом 47:23.6,  выиграла золотую медаль. Второе место с отставанием 28.3 сек. заняла  украинка Олександра Кононова. Бронзовым призером стала россиянка Екатерина Румянцева (50:18.5).
У мужчин лучшим на дистанции своего класса стал россиянин Рушан Миннегулов со временем 47:55.5.

Среди «сидячих» женщин золото у представительницы США Оксаны Мастерс. Через 47.8 сек. после нее к финишу пришла Надежда Федорова, а затем Ирина Гуляева (38:44.8) – обе россиянки.
Лучшим из мужчин «сидячего» класса стал Иван Голубков с результатом 40:02.1. На втором месте расположился еще один россиянин Александр Давидович (41:37.1). Украинец Максим Яровый – на третьем месте.

«Слабовидящие» женщины принесли команде две медали: Михалина Лысова (гид Алексей Иванов) стала первой, ее время на финише 48:03.5. Елена Ремизова (гид Максим Пирогов) выиграла серебряную медаль (48:14.0).

«Слабовидящие» мужчины из сборной России также заняли первое и второе места в своем классе: Станислав Чохлаев (гид Олег  Колодийчук) выиграл золото (50:15.6). Александр Артемов (гид Илья Черепанов) завоевал серебро (51:24.6).

Соревнования продолжит биатлон, индивидуальная гонка.