В Пересвете прошел Кубок Рецепт-Спорта по лыжным гонкам

25 Февраля 2015

Сегодня на лыжной базе им. А.Легкова в подмосковном городе Пересвет прошли соревнования на Кубок Клуба «Рецепт-Спорт».

В программе соревнований состоялись лыжные гонки на дистанции 2,5 км (классы LW-10-12) и 5 км (классы LW-2-9) для мужчин и женщин.

В Кубке приняли участие сильнейшие спортсмены Москвы и России, участники, Чемпионы и призёры Паралимпийских Играх в Сочи 2014 и Чемпионата Мира 2015 в Кейбле, США, а также молодые, но уже успевшие показать неплохие результаты спортсмены, члены Клуба «Рецепт-Спорт».

Среди мужчин в категории сидя победу одержал Алексей Быченок с результатом 06:27.3.
Второе место у Виталия Гриценко (06:58.3), третьим стал Александр Ганзей (07:01.5).

Среди женщин сидя золото завоевала Наталья Кочерова (07:43.9), серебро у Ирины Гуляевой (07:58.4), бронзовой медалисткой стала Акжана Абдикаримова с результатом 08:07.0.
У мужчин в категории стоя обладателем Кубка стал Александр Проньков (11:41.2)
И среди женщин в категории стоя победу одержала Екатерина Румянцева (14:00.0).

Соревнования являлись также генеральной репетицией перед Чемпионатом России, который пройдет здесь со 02 по 6 марта. Спортсмены проверили трассу и остались довольны подготовкой лыжни и другими организационными вопросами.

Организатор соревнований – Фонд поддержки инвалидов «Единая страна».

Напомним, что открытие Клуба состоялось 2 года назад 21.02.2013 года, на территории Зоны отдыха Битца, где и по сегодняшний день базируется Клуб.