В Пересвете завершился ЧР по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ПОДА

24 Января 2016

В городе Пересвет Московской области, в Центре спортивной подготовки Александра Легкова сегодня завершились соревнования в рамках Чемпионата России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ПОДА.

Заключительными стали лыжные гонки свободным стилем на средней дистанции. В уже устоявшуюся морозную погоду на старт вышли 31 спортсмен.
В классе LW 2-9 («стоячие») у мужчин на финише десятикилометровой дистанции лучшим оказался Рушан Миннегулов, который показал результат 27:31.6.  Вторым к финишу пришел Владимир Кононов со временем 28:14.4. Бронза у Александра Пронькова (29:00.4).

В классе LW 2-9 («стоячие») у женщин на финише пятикилометровой гонки победу одержала Анна Миленина, показавшая время 16:09.4. Серебро досталось Екатерине Румянцевой, она пересекла финишную черту через 20,3 секунды после лидера. Третье место заняла Марина Учуватова (18:16.8), это ее первая медаль на данном Чемпионате.

Мужчинам класса LW 10-12 («сидячие») была подготовлена трасса 5 километров. Первое место занял Александр Давидович с результатом 15:40.8. Шестнадцатью секундами позже финишную черту пересёк Иван Голубков. Третьим с результатом 17:23.9 стал Александр Ганзей.

У спортсменок в классе LW 10-12 («сидячие»), также проходивших дистанцию 5 километров, золотую медаль Чемпионата с результатом 19:20.9 выиграла Ирина Гуляева. На 12 секунд отстала от лидера Мария Иовлева. На третьем месте – Надежда Андреева с результатом 21:40.6.

Завтра спортсмены вылетают на свои следующие старты - этап Кубка Мира в Южной Корее, где в 2018 году пройдут Паралимпийские игры.