¬ стартовой гонке заключительного этапа  убка ћира по биатлону российские спортсмены одержали 4 победы и еще 12 раз поднимались на подиум

24 январ€ 2014

†¬чера, 23 €нвар€, в немецком ќберриде† стартовал† заключительный этап  убка ћира по биатлону.† Ѕолее 100 спортсменов из 15 стран принимают участие в соревновани€х.†

„ерез три дн€ мы узнаем имена новых обладателей ’рустальных √лобусов по† биатлону, которые традиционно вручаютс€ победител€м  убка ћира по сумме всех гонок.†

ј перва€ гонка, коротка€, с двум€ огневыми рубежами, стартовала в 5 часов вечера, при искусственном освещении. ¬ отличии от соревнований здоровых спортсменов, паралимпийцам не часто приходитс€ выступать в таких необычных услови€х.

†» лучше всех смогли справитьс€ с дистанцией и стрельбой в классе «сид€чих»† российские спортсмены:† –оман ѕетушков на первом месте, »рек «арипов† на втором,† јлексей Ѕыченок на третьем, не попал в тройку призЄров √ригорий ћурыгин, он на четвЄртом месте.† ” женщин победу одержала†† јндреа ≈ска, —ветлана  оновалова на втором месте,† замкнула тройку призЄров† ћари€ »овлева. —ледует отметить, что все призЄры не допустили ни одного промаха.

¬ классе сто€чих самым быстрым и точным стал росси€нин јзат  арачурин, второе место завоевал† норвежец† Ќильс-≈рик ”льсет (Nils-Erik Ulset) , на третью ступеньку подиума подн€лс€ јлександр ѕроньков из –оссии. ” девушек победу одержала украинка јлександра  ононова, јнна ћиленина на втором месте, Ћюдмила Ћ€шенко из ”краины на третьем месте.

¬ классе слепых и слабовид€щих быстрее всех дистанцию преодолел† Ќиколай ѕолухин , второе место зан€л украинец† јнатолий  овалевский , третьим† стал —танислав „охлаев .†† ” девушек росси€нки ћихалина Ћысова† на первом месте,† ёли€ Ѕудалеева на втором† , и на третьем хоз€йка соревнований ¬ивиан ’еш† .

—егодн€ у спортсменов† день отдыха. «автра соревновани€ продолжатс€ на средней дистанции, у мужчин 12,5км, у женщин 10 км с 4 огневыми рубежами. Ќо так же, как и на короткой дистанции, за† каждый промах на стрельбе,† спортсмену добавл€етс€ штрафной круг.

____________________________________________________________________________________________________