Сегодня в Сурнадал прошла лыжная гонка классическим стилем на средней дистанции

21 Марта 2015

По ее результатам пройдет награждение Хрустальными глобусами.

В классе LW 10-12 у мужчин первое место занял американец Диниэль Кносен (25.37), всего 3 секунды ему проиграл россиянин Алексей Быченок (25.40), третьим стал лидер кубка мира в общем зачете представитель США Эндрю Соул (25.56).

В классе LW 10-12 среди женщин первой стала еще одна американка Оксана Мастерс (14.19), за ней на финишную пересекла хозяйка соревнований Мариан Мартинсон (14.47) и бронза сегодня у Натальи Кочеровой (15.18).

Среди спортсменов в классе LW 2-9 у женщин места распределились: Александра Кононова (14.38) Украина, Людмила Ляшенко (14.52) Украина, Хелена Рипа (14.59) Швеция. Пятой стала Екатерина Румянцева (15.20) Россия.

Мужчины LW 2-9: Миннегулов Рушан (24.36) Россия, Игорь Рептюх (24.41) Украина, Йоширо Нитта (25.00) Япония. На пятой и шестой строчке расположились еще два российских спортсмена Кодлозеров Иван (26.09) и Александр Проньков (26.53).

Женщины B1-3: Елена Ремизова (14.43) Россия, Шишкова Оксана (15.06) Украина, Юлия Будалеева (15.51) Россия.

Мужчины B 1-3: Станислав Чохлаев (25.07) Россия, Николай Полухин (25.43) Россия, Ярослав Решитинский (26.14) Украина.

В завтрашней индивидуальной биатлонной гонке решится вопрос кому достанется глобус в этой дисциплине.

_____________________________________________________________________________________