–осси€ - лучша€ в  убке ћира IPC 2013 по лыжным гонкам и биатлону!

21 ћарта 2013

–оссийские спортсмены†одержали общекомандную победу†на финальном этапе  убка ћира в —очи, завоевав 34 медали, в том числе 15 золотых.

”краинские спортсмены, зан€вшие второе место, завоевали 17 медалей, 7 золотых. ¬ шестерке лучших также были: √ермани€,  анада, Ќорвеги€ и япони€.

¬ последний день соревнований в биатлоне на 15-км в категории сид€ блистал росси€нин √ригорий ћурыгин, не допустивший ни одного промаха и финишировавший за 52:39.9. ¬торым был €понец  озо  убо. ƒругой росси€нин јлександр ƒавидович завоевал бронзу.

¬ категории сто€ победу одержал спортсмен из Ќорвегии Ќильс-Ёрик ”лсет, допустивший один промах и показавший результат 45:53.0. Ќа втором месте - украинец √ригорий ¬овчинский - 48:09.3, на третьем - канадец ћарк јрендз - 48:48.0.

¬новь доказал свое превосходство Ќиколай ѕолухин, который не допустил ни одного промаха и показал лучшее врем€ в категории слабовид€щих - 46:08.1. Ќемец ¬ильгельм Ѕрем завоевал серебро - 48:40.2, украинец ёрий ”ткин† - бронзу, с результатом 50:57.4. ћес€ц назад ѕолухин также выиграл все три биатлона на „емпионате ћира 2013 IPC по лыжным гонкам в —оллефти, Ўвеци€.

–оссийские спортсменки выступили в —очи не менее успешно. —ветлана  оновалова отлично пробежала сегодн€ биатлонную дистанцию 12.5 км сид€, отстрел€в без промахов и показав лучшее врем€ - 51:24.1. Ќемецкие спортсменки зан€ли второе и третье место: јндреа Ёскау финишировала с результатом 53:17.9, а јн€ ¬икер - 56:06.1.

ёли€ Ѕудалеева (–осси€) выиграла биатлон в категории слабовид€щих с результатом 51:53.5, опередив украинку ќксану Ўишкову и свою подругу по команде ≈лену –емизову. ћихалина Ћысова в гонке не участвовала.
¬ категории сто€ среди женщин золото завоевала украинка »рина Ѕуи - 50:13.8, серебро - у спортсменки из ‘инл€ндии ћарии ƒжарвела - 51.46.6, јлександра  ононова пришла третьей 51:57.4. јнна ћиленина - п€та€.