убок ћира IPC. –оссийские спортсмены победили в четырех категори€х из шести в биатлонной гонке преследовани€

20 ћарта 2015

20 марта в —урнадал (Ќорвеги€) продолжилс€ финальный этап  убка ћира IPC по лыжным гонкам и биатлону.

∆енщины LW10-12. ѕобедный дубль оформила представительница √ермании јн€ ¬икер, котора€, как и на спринте прошла дистанцию без промахов.†† Ќаталь€  очерова (40:30.8), допустив два промаха на огневых рубежах, на втором месте и Ћиди€ ’рафеева из† Ѕеларуси (42:54.1) на† третьем месте.†

∆енщины LW 2-9. ”краинка јлександра  ононова, обладательница всех трех титулов чемпионки мира по биатлону этого года, сегодн€ уступила своей подруге по команде Ћюдмиле Ћ€шенко в категории сто€.†  лючом к победе 21-летней Ћ€шенко(30:40.1) стала точна€ стрельба, она допустила всего один промах за гонку.†  ононовой (33:19.3) не смотр€ на семь промахов, все-таки удалось зан€ть второе место. ёрика јбэ (36:43.6) из японии стала третьей.

–осси€нка ёли€ Ѕудалеева (B1-3), ведома€ “ать€ной ћальцевой (33:10.5) подн€лась на высшую ступень пьедестала среди женщин в категории слабовид€щих.† ”краинские спортсменки ќльга ѕрилуцка€, ведома€†† Ѕорисом Ѕабаром (34:10.5) и ќксана Ўишкова, ведома€ Ћадой Ќестеренко (34:45.5) зан€ли второе и третье места соответственно.

ћужчины LW2-9. ѕредставитель –оссии ¬ладислав Ћекомцев (35:31.4) обеспечил себе вторую подр€д победу среди мужчин в категории сто€, несмотр€ на три промаха. ”краинец √ригорий ¬овчинский (25:58.2) финишировал вторым.†† ћарк јрендс из  анады (36:43.5) на третьем месте во второй раз на этой неделе.

ћужчины LW10-12. „иста€ стрельба помогла –оссии јлексею Ѕыченку (41:43.8) одержать побед󆆆 в категории сид€.†† Ќа втором месте ƒаниел  носсен из —Ўј (42:38.2), который допустил два промаха на заключительном рубеже. ƒмитрий Ћобан из Ѕеларуси (42:46.2) стал третьим.

” мужчин в категории слабовид€щих на подиум взошли те же спортсмены, что и в биатлонной спринтерской гонке,† но в другой последовательности. Ќиколай ѕолухин, ведомый јндреем “окаревым (39:22.9) одержал победу.†† ”краинец јнатолий  овалевский, ведомый јлександр ћукшиным (40:04.8), вновь зан€л второе место; оба спортсмена допустили по одному промаху.† ѕобедителю спринта в среду —таниславу „ехлаеву с ведущем ≈вгением ‘атхуллиным (40:28.9) пришлось довольствоватьс€ третьим местом.