—ветлана  оновалова победила в биатлонном спринте  убка мира IPC по лыжным гонкам в —очи!

20 ћарта 2013

–оссийска€ биатлонистка —ветлана  оновалова стала победительницей в спринтерской гонке на 6 км в финале паралимпийского  убка мира, который проходит в —очи.

—ветлана стала лучшей, преодолев дистанцию с одним промахом за 29 минут 21,9 секунды. ¬торой финишировала чисто отстрел€вша€ украинка јлена ёрковска€ (+12,7 секунды). Ѕронзовой призеркой стала еще одна представительница –оссии ћарта «айнуллина, с чистой стрельбой уступивша€ лидеру 43,1 секунды.

¬ первую дев€тку сильнейших вошли еще четыре росси€нки: Ќадежда јндреева стала 5-й (+1.12,7), Ќадежда ‘едорова - 7-й (1 промах, +1.48,9), Ќаталь€  очерова - 8-й (1, +4.02,2), јкжана јбдикаримова - 9-й (+5.14,0).

јлексей Ѕыченок стал серебр€ным призером спринтерской гонки на заключительном этапе паралимпийского  убка мира по биатлону, который проходит в —очи.

Ѕыченок, не допустив ошибок на двух огневых рубежах, преодолел дистанцию 7,5 км за 22 минуты 44,8 секунды. ѕервым стал также чисто отстрел€вший €понец  озо  убо, показавший результат 22 минуты 18,2 секунды. Ѕронза досталась украинцу ћаксиму яровому (+33,7 секунды).
¬ дес€тке сильнейших оказались еще три представител€ –оссии: в шаге от пьедестала остановилс€ –амиль »лалутдинов (1 промах, +42,2 секунды), √ригорий ћурыгин стал 5-м (2, +57,9), »ван √ончаров - 7-м (+1.15,5).