ѕредставители –оссии завоевали 5  убков ћира IPC по лыжным гонкам в общем зачЄте!!!

ѕредставители –оссии завоевали 5  убков ћира IPC по лыжным гонкам в  общем зачЄте!!!
19 январ€ 2014

¬ ќберсторфе, √ермани€, завершились соревновани€ по лыжным гонкам по† программе  убка ћира 2013-2014.

¬ заключительный день спортсмены соревновались на средней дистанции.

¬ классе† LW 10-12 третью победу на этапе одержала хоз€йка соревнований јндреа ≈ска. ¬ споре за серебро —ветлана  оновалова опередила Ћюдмилу ѕавленко, ставшую третьей. ” мужчин† пьедестал стал повторением пьедестала на длинной дистанции. Ќа первом месте  рис  лебл из  анады, на втором ћаксим яровой, на третьем месте –оман ѕетушков.

“реть€ победа† у украинки јлександры  ононовой, она первенствовала, как в предыдущие дни† соревнований† в† классе LW 2-9, у еЄ подруги по команде ёлии Ѕатенковой серебро, у јнны ћилениной бронза. —вою вторую победу на этапе одержал ¬ладислав Ћекомцев, –ушан ћиннегулов на втором месте, тройку призЄров замкнул яширо Ќитта из японии.

¬ классе ¬ 1-3 канадец† так же как и на длинной дистанции сильнейшим стал канадец Ѕрайан ћаккивер с ведущим ≈риком  арлтоном, которы醆 опередил в† борьбе за первое место росси€н Ќикола€ ѕолухина (ведущий јндрей “окарев) и —танислава „охлаева (ведущий ћаксим ѕирогов), расположившихс€ на второй и третьей ступеньках пьедестала. ” женщин весь пьедестал зан€ли представительница –оссии ћихалина Ћысова с ведущим† јлексеем »вановым завоевала первое место, ≈лена –емизова (ведуща€ Ќаталь€ якимова) второе место, на третьем ёл舆 Ѕудалеева† (ведуща€ “ать€на ћальцева).

ѕо итогам проведЄнных гонок в зачЄт  убка ћира по лыжным гонкам IPC росси€не завоевали 5 ’рустальных глобусов, 4 вторых места и 4 третьих.

¬ классе LW 10-12 среди женщин  убок ћира завоевала ћарь€ ћартинсен из Ќорвегии, на втором месте јндреа ≈ска, на третьем ћарта «айнуллина. ” мужчин обладателем ’рустального √лобуса стал –оман ѕетушков, »рек «арипов на втором месте, украинец ћаксим яровой на третьем.

¬ классе ¬ 1-3 первые три места у росси€нок, ≈лена –емизова (ведуща€ Ќаталь€ якимова) на первом месте, ёл舆 Ѕудалеева† (ведуща€ “ать€на ћальцева) на втором, ћихалина Ћысова (ведущий јлексей »ванов) на третьем.† ” мужчин победу† одержал —танислав „охлаев (ведущий ћаксим ѕирогов), Ќиколай ѕолухин (ведущий јндрей “окарев) на второй ступеньке, на третье† ступеньке Ѕрайан ћаккивер (ведущий† ≈рик  арлтон).

¬ классе LW 2-9† 15-летн€€ росси€нка Ќаталь€ Ѕратюк стала третьей, по итогам всех гонок она пропустила вперЄд только јлександру  ононову из ”краины, ставшую второй и обладательницу ’рустального √лобуса 2013-2014 јлЄну  ауфман из –оссии. ” мужчин на пьедестале только представители –оссии. ’рустальный √лобус завоевал –ушан ћиннегулов, опередив товарищей по команде ¬лада Ћекомцева, ставшего вторым и ¬ладимира  ононова, зан€вшего третье место.

___________________________________________________________________________________________________