–оссийские спортсмены завоевали четыре золотые медали на финальном этапе  убка IPC

18 ћарта 2015

ѕродолжает соревновани€ ‘инала этапов  убка ћира биатлонна€ гонка, спринт.

ќткрыли гонку женщины класс B1-3. «десь победу одержала росси€нка ёли€ Ѕудалеева не допустив ни одного промаха с результатом 17.22. Ќа втором месте украинка ќксана Ўишкова (17.33). ќльга ѕрилуцка€† (17.35) финишировала третьей, лишь немного уступив своей соотечественнице. –осси€нка ≈лена –емизова, так же отстрел€в на ноль, зан€ла сегодн€ четвертое место.

” мужчин в этом же классе на подиуме сразу два представител€ –оссии. —амым быстрым сегодн€ оказалс€ —танислав „охлаев (19.04.1), даже с одним промахом ему удалось завоевать золото. ”краинец јнатолий  овалевский не допустил промахов, но уступил на финише —таниславу всего п€ть дес€тых секунды (19.04.6), третьим стал Ќиколай ѕолухин (19.16).

¬ классе LW 2-9 среди женщин, не смотр€ на один штрафной круг, первой стала представительница ”краины јлександра  ононова (16.15).†† ”краинка Ћюдмила Ћ€шенко (16.18) завоевала серебр€ную медаль,† на третьей позиции расположилась канадска€ спортсменка Ѕритани ’удак (18.30).† ≈катерина –ум€нцева (18.40) зан€ла шестое место.

” мужчин в этой же категории золото завоевал лидер общего зачета  убка ћира по биатлону текущего сезона росси€нин ¬ладислав Ћекомцев (17.20), чисто отработав на рубеже, он пришел на финиш с приличным отрывом от ближайшего соперника, которым стал хоз€ин соревнований Ќильс Ёрик ”льсет† (18.05), он так же отстрел€л чисто. ћарк јрнц† (18.06) из  анады завоевал бронзовую медаль, допустив один промах. јлександр ѕроньков† (18.07) зан€л четвертое место, »ван  одлозеров (19.13) стал седьмым.

¬ классе LW 10-12 у мужчин јлександр ƒавыдович был точен и финишировал первым с результатом 21.11, немец ћартин ‘л€йг (21.45) с одним промахом завоевал серебро и на третьей строчке расположилс€ украинец ћаксим яровой (21.48).† јлексей Ѕыченок (22.09) зан€л седьмое место.

—реди женщин в этом же классе уверенную победу одержала немецка€† спортсменка јн€ ¬икер, она была точна на рубеже и финишировала с результатом 20.18. —еребро сегодн€ у росси€нки Ќатальи  очеровой (21.04). Ќе смотр€ на досадный промах Ќаталь€ смогла опередить белоруску Ћидию ’рафееву (21.21), котора€ сегодн€ была третьей. Ќадежда ‘едорова (21.26) зан€ла четвертое место.

«автра у спортсменов выходной день, соревновани€ продолжатьс€ в п€тницу 20 марта.

_________________________________________________________________________________