¬о второй день заключительного этапа  убка ћира IPC по лыжным гонкам сборна€ –оссии завоевала восемь медалей

18 январ€ 2014

—егодн€, 17 €нвар€, в ќберсдорфе на финальном этапе  убка ћира прошли соревновани€ в спринте свободным стилем.† ѕо правилам соревнований† все спортсмены преодолели дистанцию в 1 км, после чего по 12 быстрейших в каждом классе отобрались в полуфинал, и только 6 лучших спортсменов в классах LW среди мужчин и женщин,† и† по 4 быстрейших в классе слабовид€щих и слепых боролись за медали в финалах соревнований.

¬ классе† LW 10-12 у женщин, как и на длинной гонке,† первенствовала хоз€йка соревнований јндреа ≈ска, второе место завоевала ќлена ёрковска€ из ”краины, на третьем месте ћарь€ ћартинсен из Ќорвегии. ” мужчин украинец ћаксим яровой в борьбе за победу был быстрее –омана ѕетушкова и √ригори€ ћурыгина, зан€вших второе и третье место.

¬ классе LW 2-9 у женщин победу одержала украинка јлександра  онова, она опередила на финишной пр€мой юную представительницу –оссии Ќаталью Ѕратюк, третьей финишировала Ўоко ќта из японии. ” мужчин уверенно выиграл ¬ладислав Ћекомцев, на втором месте дебютант сборной јлександр ѕроньков. ¬ борьбе за третье место €понец† яширо Ќитта на мгновение опередил победител€ вчерашней длинной гонки –ушана ћинегулова.

¬ классе ¬ 1-3 ћихалина Ћысова с ведущим† јлексеем »вановым завоевала первое место, второй финишировала ќксана Ўишкова с ведущей Ћадой Ќестеренко из ”краины, третьей финишную пр€мую пересекла ≈лена –емизова ведома€ Ќатальей якимовой. ” мужчин победил росси€нин ќлег ѕономарев с ведущим јндреем –омановым, на втором месте представитель ‘ранции “омас  ларио (ведущий ƒжулио ќлио) и на третьем спортсмен из Ўвеции —ебасть€н ћодзин (ведущий јльбин јккрот).

«автра 19 €нвар€ состоитс€ заключительна€ гонка на средней дистанции классическим стилем. ¬се мужчины и женщины класса LW 2-9 преодолеют 10км, у женщин класса LW 10-12 дистанци€ вдвое короче - 5км.

_______________________________________________________________________________________________________________