¬ —урнадал (Ќорвеги€) стартовал финальный этап  убка ћира IPC по лыжным гонкам и биатлону

17 ћарта 2015

—егодн€ в —урнадал (Ќорвеги€)†стартовал финал  убка ћира IPC по лыжным гонкам и биатлону. ќколо 80 спортсменов из 12 стран будут соревноватьс€ на норвежской лыжне.† ‘инал открыла сама€ сложна€ дл€ любого, даже самого искушенного лыжника гонка - длинна€ дистанци€ свободным стилем.

¬ классе LW 10-12 у женщин победу одержала ќксана ћастерс с результатом 36.44, укрепив свои позиции в борьбе за хрустальный глобус. —ледом за ней в финишировала ее ближайша€ преследовательница норвежка ћариан ћартинсен с результатом 37.37 и Ќаталь€  очерова зан€ла третье место 39.14. Ќадежда ‘едорова финишировала 4й (39.55).

” мужчин в этой же категории золотую медаль завоевал канадец  рис  лебл (40.24), серебро у јлександра ƒавыдовича (40.25), бронза у јлексе€ Ѕыченка (41.21).
¬ категории сто€ у женщин золото завоевала украинка јлександра  ононова (44.04), серебро у канадки Ѕритани ’удак (46.27), третьей финишировала украинка Ћюдмила Ћ€шенко (44.49).† ≈катерина –ум€нцева стала четвЄртой в этом виде соревнований (45.32).

” мужчин в этой же категории места распределились следующим образом: ћиннегулов –ушан (49.28), украинец »горь –ептюк (50.41), норвежец ’акон ќлсруд (52.07).

—реди слабовид€щих мужчин первым финишировал Ѕрайан ћаккивер ( анада) с впечатл€ющим отрывом (48.38), серебро у —танислава „охлаева (53.21). ”краинец  овалевский јнатолий пришел третьим с результатом 55.00.

” слабовид€щих женщин золото у ёлии Ѕудалеевой (43.14), ќксана Ўишкова (”краина, 43.57) серебро и бронза сегодн€ у ≈лены –емизовой (44.27).
«автра в —урнадал стартует биатлон, на этот раз коротка€ дистанци€ -спринт.

Ќапомним, что за большой хрустальный глобус по лыжным гонкам†в классе
†LW 10-12 у мужчин борютс€ американец Ёндрю —оул (736 очка), росси€нин јлексей Ѕыченок (537) и канадец  рис  лебл (512).

” женщин в этой же категории на первом месте американка ќксана ћастерс (800 очков), за ней норвежка (730) и росси€нка Ќатали€  очерова (492).

ћужчины LW2-9: Ћекомцев ¬ладислав (800, –осси€), ћиннегулов –ушан (555, –осси€), Ѕенжамин ƒавье (506, ‘ранци€).

∆енщины LW2-9: ≈катерина –ум€нцева (644, –осси€), Ѕритани ’удак (642,  анада), †  ононова јлександра (500, ”краина).

ћужчины B1-3:† Ёрик Ѕай (526, Ќорвеги€), —танислав „охлаев (400, –осси€), Ёнтони Ўаленкон (394).

∆енщины B1-3: Ѕудалеева ёли€ (340, –осси€), –емизова ≈лена (330, –осси€), Ўишкова ќксана (280, ”краина).

________________________________________________________________________________