—борна€ –оссии завоевала три золота в лыжном спринте на  убке мира IPC в —очи

17 ћарта 2013

–оссийские спортсмены завоевали три золотые , четыре серебр€ные и две бронзовые медали в спринтерских лыжных гонках в финале паралимпийского  убка мира по лыжам и биатлону, проход€щем в —очи.

¬ женском финальном забеге среди атлетов со слабым зрением (B 1-3) первое место зан€ла ћихалина Ћысова с ведущим спортсменом јлексеем »вановым. —еребро и бронза также достались росси€нкам - ≈лене –емизовой с ведущим спортсменом Ќатальей якимовой и ёлии Ѕудалеевой с ведущей “ать€ной ћальцевой.

јнна ћиленина финишировала первой в финале среди спортсменок с физической неспособностью (LW 2-9), опередив украинку ёлию Ѕатенкову и €понку Ўоко ќта, ставших соответственно серебр€ным и бронзовым призерами.

† ирилл ћихайлов первенствовал в спринте среди атлетов с физической неспособностью (LW 2-9). ¬торым стал еще один представитель –оссии –ушан ћиннегулов, третьим - норвежец ¬егард ƒале.

–осси€нин —танислав „охлаев с ведущим спортсменом ћаксимом ѕироговым стал серебр€ным призером в финале спринта среди атлетов со слабым зрением (B 1-3), уступив лишь канадцу Ѕрайану ћакиверу. “ретье место зан€л јлексей “опоров из –оссии (с ведущим спортсменом ≈вгением ‘атхуллиным).

√ригорий ћурыгин стал серебр€ным призером гонки среди сид€чих атлетов (ѕќƒј, LW 10-12). ѕобеду одержал украинец ћаксим яровой, третьим финишировал норвежец “ригве —тейнар Ћарсен. ≈динственным видом, в котором росси€не остались без наград в спринте, стала женска€ гонка среди сид€чих атлетов (ѕќƒј, LW 10-12).

«автра, 18 марта, на  убке мира пройдут лыжные гонки на длинные дистанции. Ќачало пр€мой трансл€ций соревнований в 11:00.