Вебсайт и трейлер Чемпионата Мира по лыжным гонкам и биатлону 2015 в Кейбле (США)

12 Июля 2014
Вебсайт и трейлер Чемпионата Мира по лыжным гонкам и биатлону 2015 в Кейбле (США)

Продолжаются приготовления к первому после Сочи 2014 крупному международному сбору лыжников. Начал работу вебсайт Чемпионата Мира 2015 по лыжным гонкам и биатлону и рекламный видеоролик этого события.
 
Соревнования Кейбл 2015, которые пройдут с 22 января по 1 февраля 2015, соберут около 150 спортсменов из 20 стран. Это событие станет самым значимым в мире любителей лыжных гонок и биатлона, спустя почти год после самых успешных зимних Паралимпийских Игр 2014 в Сочи.
 
На новом вебсайте будут размещаться новости и интервью, данные о спортсменах и информацию о соревнованиях.
 
Видео демонстрирует, почему зимний курорт Телемарк, стартовая точка всемирно известной гонки American Birkbeiner, был выбран для проведения этих соревнований, включающих лыжные гонки и биатлон. Курорт, расположенный в Национальном лесу Чиквамегон-Николь, гордится своими тщательно ухоженными лыжными трассами общей протяженностью 300 км.,
 
Юрий Гусев из Центральной федерации лыжных гонок, являющейся организатором Кейбл 2015, сказал: Система лыжных трасс в Телемарке идеально подходит для такого рода масштабных событий, и гостеприимные хозяева готовы оказать широкую поддержку в проведении соревнований".
 
В соревнованиях примут участие элитные спортсмены с мировым именем. Среди гостей Кейбла будет самый успешный лыжник Сочи 2014, завоевавший шесть золотых медалей, Роман Петушков. Для Петушкова этот чемпионат мира станет четвертым, и он настроен в девятый раз завоевать титул чемпиона.
 
http://www.paralympic.org/cable-2015

____________________________________________________________________________________