Третий день чемпионата России по лыжным гонкам и биатлону спортсменов с ПОДА и нарушением зрения

11 Февраля 2013

Сегодня,11 февраля, на паралимпийской трассе в г. Сочи прошел третий день соревнований чемпионата России по лыжным гонкам и биатлону лиц с ПОДА и с нарушением зрения. Были разыграны медали в биатлоне на спринтерских дистанциях.

Среди сидячих девушек (класс LW 10-12) не было равных паралимпийской чемпионке Марии Иовлевой (Коми). На втором месте – Светлана Коновалова (Москва), замкнула тройку лидеров Марта Зайнуллина (Татарстан).

У сидячих мужчин (класс LW 10-12) места на пьедестале распределились следующим образом: первый - Роман Петушков (Москва), второй – Григорий Мурыгин (Омск), третий – Ирек Зарипов (Башкортостан).

В "стоячем" классе LW2-9 у женщин первенствовала Анна Миленина из Свердловской области. На втором месте Алена Кауфман (Свердловская область), на третьем - Наталья Братюк из Архангельской области.

Мужчины (класс LW2-9). Азата Карачурин (Башкортостан) завоевал золотую медаль. Серебро и бронза - у Кирилла Михайлова (Башкортостан) и Иван Кодлозеров (Архангельская обл.).

В классе слабовидящих женщин (В1-3) победила Михалина Лысова (ведущий Алексей Иванов). Второе место у Елены Ремизовой (ведущая Наталья Якимова). третье - у Юлии Будалеевой (ведущая Мальцева Татьяна).

Среди слабовидящих мужчин (В1-3) первенствовал Николай Полухин с ведущим Андреем Токаревым. За ним финишировали Торопов Алексей (ведущий Фатхуллин Евгений) и Олег Пономарев (ведущий Андрей Романов).

Завтра, в заключительный день чемпионата России, пройдут соревнования по биатлону на коротких дистанциях.