“ретий день чемпионата –оссии по лыжным гонкам и биатлону спортсменов с ѕќƒј и нарушением зрени€

11 ‘еврал€ 2013

—егодн€,11 феврал€, на паралимпийской трассе в г. —очи прошел третий день соревнований чемпионата –оссии по лыжным гонкам и биатлону лиц с ѕќƒј и с нарушением зрени€. Ѕыли разыграны медали в биатлоне на спринтерских дистанци€х.

—реди сид€чих девушек (класс LW 10-12) не было равных паралимпийской чемпионке ћарии »овлевой ( оми). Ќа втором месте – —ветлана  оновалова (ћосква), замкнула тройку лидеров ћарта «айнуллина (“атарстан).

” сид€чих мужчин (класс LW 10-12) места на пьедестале распределились следующим образом: первый - –оман ѕетушков (ћосква), второй Ц √ригорий ћурыгин (ќмск), третий Ц »рек «арипов (Ѕашкортостан).

¬ "сто€чем" классе LW2-9 у женщин первенствовала јнна ћиленина из —вердловской области. Ќа втором месте јлена  ауфман (—вердловска€ область), на третьем - Ќаталь€ Ѕратюк из јрхангельской области.

ћужчины (класс LW2-9). јзата  арачурин (Ѕашкортостан) завоевал золотую медаль. —еребро и бронза - у  ирилла ћихайлова (Ѕашкортостан) и »ван  одлозеров (јрхангельска€ обл.).

¬ классе слабовид€щих женщин (¬1-3) победила ћихалина Ћысова (ведущий јлексей »ванов). ¬торое место у ≈лены –емизовой (ведуща€ Ќаталь€ якимова). третье - у ёлии Ѕудалеевой (ведуща€ ћальцева “ать€на).

—реди слабовид€щих мужчин (¬1-3) первенствовал Ќиколай ѕолухин с ведущим јндреем “окаревым. «а ним финишировали “оропов јлексей (ведущий ‘атхуллин ≈вгений) и ќлег ѕономарев (ведущий јндрей –оманов).

«автра, в заключительный день чемпионата –оссии, пройдут соревновани€ по биатлону на коротких дистанци€х.