В Тюмени завершился первый этап Кубка мира IPC по лыжным гонкам и биатлону

9 Декабря 2015
В заключительный день соревнований в центре «Жемчужина Сибири» были разыграны медали в биатлонной гонке преследования. Россияне выиграли 13 медалей (6 золотых, 4 серебряных, 3 бронзовых).

В гонке среди женщин в классе LW 10-12 (сидя) победу с двумя промахами одержала Ирина Гуляева. Серебряный призер - Наталья Кочерова, которая  не допустила ни одного промаха и пришла к финишу с отставанием 19.3 сек. от лидера. Третий результат в гонке показала Светлана Коновалова (4 промаха).

Среди мужчин сильнейшим снова стал Григорий Мурыгин, показавший время  43:11.9 мин. и   отстрелявшийся чисто. Второе время показал немец Мартин Флейг, допустивший один промах и финишировавший с отставанием в 1:57.8 мин. Третий - американец Эндрю Соул (3 промаха).

В классе В 1-3 (слабовидящие) Михалина Лысова (гид – Алексей Иванов) выиграла золотую медаль (без промахов). Серебро у  Елены Ремизовой (гид – Наталья Якимова), она допустила шесть промахов. Бронза у немки Клары Клуг (гид – Мартин Хартл).

Среди мужчин  чемпионом стал  Станислав Чохлаев (гид – Олег Колодийчук), не допустивший ни одного промаха. Вторым к финишу пришел  Николай Полухин (гид – Андрей Токарев), на его счету один промах. Третьим - Никита Поваров (гид – Павел Елисеев), прошедший дистанцию без промахов.

В классе LW 2-9 (стоя) среди женщин с тремя промахами победу одержала Анна Миленина. Второе место заняла Екатерина Румянцева, тоже допустившая три промаха. Третьей стала Наталья Братюк (2 промаха).

Среди мужчин  победителем стал Владислав Лекомцев, чисто прошедший все огневые рубежи. Вторым - француз Бенджамин Давье (2 промаха). Третьим к финишу пришел Нильс-Эрик Ульсет из сборной Норвегии, допустивший четыре промаха.

Этап Кубка мира IPC по лыжным гонкам и биатлону в Тюмени завершен.  Всего россияне выиграли 88 медалей, из них 33 золотые, 29 серебряные и 26 бронзовые. Следующий этап пройдет в феврале 2016 года в Германии.

_______________________________________________________________________________________