Второй день чемпионата России по лыжным гонкам и биатлону спортсменов с ПОДА и нарушением зрения

9 Февраля 2013
Второй день чемпионата России по лыжным гонкам и биатлону спортсменов с ПОДА и нарушением зрения

Сегодня,9 февраля, на паралимпийской трассе в г. Сочи прошел второй день соревнований чемпионата России по лыжным гонкам и биатлону лиц с ПОДА и с нарушением зрения. Были разыграны медали в короткой гонке свободным стилем.

Соревнования проходили при солнечной погоде и высокой температуре +10 градусов.

Среди сидячих девушек на дистанции 5 км снова не было равных паралимпийской чемпионке Марии Иовлевой (Коми). На втором месте - Марта Зайнуллина (Татарстан) , замкнула тройку лидеров москвичка Светлана Коновалова.

У сидячих мужчин места на пьедестале распределились следующим образом: первый - Рамиль Илалутдинов (Татарстан), второй - Иван Голубков (Коми), третий - Роман Петушков (Москва). Сидячие мужчины преодолевали дистанцию в 10 км.

В "стоячем" классе LW2-9 у женщин на дистанции 5км первенствовала Анна Миленина из Свердловской области. На втором месте совсем юная Наталья Братюк из Архангельской обасти, на третьем - Алена Кауфман, Свердловская область.

Мужчины в классе LW2-9 соревновались на дистанции 10км. Рушан Миннегулов из Татарстана завоевал золотую медаль. Серебро и бронза - у Владимира Кононова (Удмуртия) и Азата Карачурина (Башкортостан).

В классе слабовидящих женщин на дистанции 5км побеждает Елена Ремизова (лидер Наталья Якимова). Второе место у Михалины Лысовой (лидер Алексей Иванов), третье - у Алсу Зайдуллиной (лидер Татьяна Половникова).

Среди слабовидящих мужчин на дистанции 10км свободным стилем первенствовал Николай Полухин с лидером Андреем Токаревым. За ним финишировали Владимир Удальцов (лидер Руслан Богачев) и Олег Пономарев (лидер Андрей Романов).

Завтра спортсменов ждет день отдыха, а затем - биатлонные соревнования.

Фотографии с чемпионата России Вы можете посмотреть здесь:
http://www.facebook.com/rezept.sport#!/rezept.sport