В «Жемчужине Сибири» прошли спринтерские гонки по биатлону этапа Кубка мира IPC

8 Декабря 2015

Россияне завоевали 13  медалей (6 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых)

В классе LW 10-12 (сидя) среди мужчин золотым медалистом стал  Григорий Мурыгин, не допустивший промахов. Вторым с отставанием 40,7 сек.  финишировал немец Мартин Флейг (также ни одного промаха). Завершил тройку призеров россиянин Иван Голубков, допустивший три промаха.

В женской гонке лучшей стала Светлана Коновалова, она  прошла дистанцию за 19:35.6 мин и не допустила ни одного промаха. Через 11,1 сек. за лидером к финишу пришла Ирина Гуляева, также не допустившая промахов. Третий результат показала Мария Иовлева, промахнувшаяся один раз (+32.2 сек).

В классе В 1-3 (слабовидящие) в женской гонке тройка призеров осталась неизменной – победу, как и в индивидуальной гонке, одержала Михалина Лысова (гид  – Алексей Иванов). Второй снова стала Елена Ремизова (гид  – Максим Пирогов), а третье место досталось немецкой биатлонистке Кларе Клуг (гид  – Мартин Хартл).

В мужской гонке свое пятое золото  выиграл Станислав Чохлаев (гид  – Олег Колодийчук). Серебро  второй день подряд  у Николая Полухина (гид – Андрей Токарев). Бронза  у француза Томаса Клариона (гид  – Энтони Болье).

В классе LW 2-9 (стоя)  в женской гонке весь пьедестал «российский»: сильнейшей стала Анна Миленина, она допустила единственный промах и прошла дистанцию за 18:14.5 мин,  серебро у Екатерины Румянцевой (2 промаха) и бронза у Натальи Братюк (1 промах).

Среди мужчин золото выиграл Россиянин Владислав Лекомцев,  допустивший 1 промах. Вторым стал норвежец Нильс-Эрик Ульсет, пришедший к финишу через 01.8 сек. после лидера. Завершил тройку призеров француз Бенджамин Давье.

Завтра, 9 декабря, состоятся заключительные старты. Соревнования по биатлону завершатся гонкой преследования.