Сборная России завоевала 13 медалей в первый день этапа Кубка Мира IPC по лыжным гонкам

8 Января 2014

В первый день соревнований второго этапа Кубка Мира IPC по лыжным гонкам, который проходит в финском городе Вуокатти, было разыграно шесть комплектов наград на средних дистанциях. Россияне завоевали 13 медалей, 4 из них золотые.

Золотые медали завоевали Роман Петушков (LW12), Владислав Лекомцев (LW6), Станислав Чохлаев (В1, ведущий спортсмен Максим Пирогов) и Елена Ремизова (В2, ведущий спортсмен Наталья Якимова).

Серебро у Николая Полухина (В2, ведущий спортсмен Андрей Токарев), Марии Иовлевой (LW12), Алены Кауфман (LW8) и Михалины Лысовой (B2, ведущий спортсмен Алексей Иванов).

Бронзовые медали выиграли Григорий Мурыгин (LW12), Рушан Миннегулов (LW8), Александр Артемов (В1, ведущий спортсмен Илья Черепанов), Светлана Коновалова (LW12) и Юлия Будалеева (B2, ведущий спортсмен Мальцева Татьяна).

В Кубке Мира IPC принимают участие 130 спортсменов из 13 стран.

_________________________________________________________________________________________________