–осси€не завоевали 14 медалей во второй день этапа  убка мира IPC по лыжным гонкам

3 ƒекабр€ 2015

¬ “юмени прошел второй соревновательный день этапа  убка мира IPC по лыжным гонкам на длинных дистанци€х. –оссийские спортсмены выиграли 14 медалей (5 золотых, 4 серебр€ных† и 5 бронзовых).

ќткрыли сост€зани€ спортсмены в классе LW 10-12.

” представительниц прекрасного пола лучшей в гонке на 10 км стала американка украинского происхождени€, призер летних и зимних ѕаралимпийских игр ќксана ћастерс. —еребро и бронзу завоевали росси€нки – Ќадежда ‘едорова и ћари€ »овлева.

” мужчин золотую медаль выиграл росси€нин »ван √олубков. ≈го коллеги по сборной јлександр ƒавидович и √ригорий ћурыгин завоевали второе и третье места соответственно.

¬ женской гонке в классе LW 2-9 весь пьедестал был зан€т российскими лыжницами: повторила свой вчерашний результат и снова показала лучшее врем€ јнна ћиленина, второй стала ≈катерина –ум€нцева, третьей Ц Ќаталь€ Ѕратюк.

¬ гонке среди мужчин в классе LW 2-9 про€вили себ€ иностранцы: второе врем€ показал француз Ѕенджамин ƒавье, третье Ц Ќильс-Ёрик ”льсет из Ќорвегии. ѕервое место с большим отрывом зан€л росси€нин –ушан ћиннегулов.

«авершили соревновательный день гонки среди мужчин и женщин в классе ¬ 1-3.

—реди женщин полноправный статус хоз€йки трассы подтвердила ≈лена –емизова (ведущий спортсмен Ц Ќаталь€ якимова). ¬торой стала ћарина √алицына (ведущий спортсмен Ц ≈вгений ‘атхуллин). “ретье врем€ показала еще одна тюменка, вернувша€с€ в спорт после длительного перерыва, Ц Ћюбовь ¬асильева (ведущий спортсмен Ц ≈катерина “ырышкина).

¬ мужской гонке вторую победу одержал тюменец —танислав „охлаев (ведущий спортсмен Ц ќлег  олодийчук). ¬торое врем€ показал француз “омас  ларион (ведущий спортсмен Ц Ёнтони Ѕолье). “ретьим, как и накануне, стал јлександр јртемов (ведущий спортсмен Ц »ль€ „ерепанов).

—ледующий соревновательный день этапа  убка мира пройдет 5 декабр€. —портсмены будут боротьс€ за медали в лыжных гонках на спринтерской дистанции.

‘ото: –ецепт-—порт