¬ подмосковном ѕересвете стартовал „емпионат и ѕервенство –оссии по лыжным гонкам и биатлону

2 ћарта 2015
— 28 феврал€ 2015 года в городе ѕересвет ћосковской области проходит „емпионат и ѕервенство –оссии по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ѕќƒј. ¬ подмосковном городе собралось около 50 участников из 15-и регионов –оссии.

¬ первый соревновательный день 2 марта на старт вышли 40 участников. —портсмены в категории «сид€» соревновались на дистанции 5км (женщины) и 10 км (мужчины).

Ћучшей среди женщин стала ‘едорова Ќадежда из города Ќовосибирска (тренер  удр€шов ё.‘.), показавша€ результат 15.33.85. ¬торое место зан€ла »овлева ћари€ из –еспублики  оми (тренер ѕоршнев ј.Ћ.) с результатом 15.40.11. “ретьей финишировала  очерова Ќаталь€ из †города ћосквы с результатом 15.52.68 (тренер √ромова ».ј.).

” мужчин чемпионом на дистанции 10км стал ƒавидович јлександр из –еспублики Ѕашкортостан с результатом 26.22.94. ¬торым на финиш пришЄл √олубков »ван из –еспублики  оми, показав результат 26.48.57. Ѕронза у јлексе€ Ѕыченка из ћосквы с результатом 26.51.60 (тренеры √ромова ».ј. и √ромов ƒ.ј.).

” спортсменов категории Ђсто€ї места распределились следующим образом: чемпионкой –оссии на дистанции 5 километров классическим стилем стала –ум€нцева ≈катерина из города ћосквы (тренер ∆ереб€тьев –.Ќ.) с результатом 15.15.34, оставив далеко за собой серебр€ного призЄра ћиленину јнну из —вердловской области, показавшую результат 16.39.02 (тренер ќгородников ¬.».). “ретье место и бронзова€ медаль у Ѕратюк Ќатальи из јрхангельской области с результатом 16.44.19 (тренер  одлозЄров —.ё.). ќна же стала победителем ѕервенства –оссии в возрастной категории среди юниоров 1996 г.р. и моложе. ¬торое место на ѕервенстве –оссии зан€ла ќстробородко јнна из —вердловской области с результатом 17.19.81 (тренер ќгородников ¬.».).†

” мужчин категории Ђсто€ї на дистанции 10км классическим стилем борьба была напр€женной до последних метров дистанции. „емпионом стал Ћекомцев ¬ладислав из –еспублики ”дмурти€ с результатом 24.51.69 (тренер ћаксимов ј.–.). ¬торое место зан€л ћиннегулов –ушан из –еспублики “атарстан с результатом 24.58.29 (тренер ћиннегулов –.). “ретье место у ѕронькова јлександра с результатом 25.40.52 (тренеры √ромова ».ј. и √ромов ƒ.ј,).

ѕараллельно с этим в зачете ѕервенства –оссии места среди юниоров распределились следующим образом: победителем ѕервенства стал ѕроньков јлександр, второе место у “укмачева ћихаила из –еспублики ”дмурти€ (тренер ћаксимов ј.–.), и бронза у ’аматханова ¬адима из –еспублики Ѕашкортостан (тренер √умерова Ќ.√.).