–оман ѕетушков завоевал свою третью золотую медаль на „емпионате мира IPC по лыжным гонкам и биатлону в Ўвеции!

1 ћарта 2013

—егодн€, 1 марта, в —олефтеа (Ўвеци€) на „емпионате мира по лыжным гонкам и биатлону были разыграны медали в биатлонной гонке на средней дистанции.

—реди сид€чих женщин в классе LW10-12 не было равных опытнейшей ќлене ёрковской (”краина). «а ёрковской финишировали две росси€нки - ћари€ »овлева и —ветлана  оновалова, наконец-то дождавша€с€ своей медали на этом чемпионате мира.

¬ аналогичном классе у мужчин на третьем месте росси€нин –амиль »лалутдинов, на втором месте - €понец  убо  озо, а первенствовал –оман ѕетушков, который доминирует в —олефтеа. –овно 1 секунда отделила от пьедестала† другого росси€нина јлексе€ Ѕыченка. ќдна секунда или один точный выстрел решили судьбу медали.

” сто€чих женщин в классе LW2-9 дебютантка сборной ”краины »рина Ѕуй на первом месте, на втором - росси€нка јнна ћиленина, замкнула тройку лидеров друга€ украинка јлександра  ононова.

” мужчин в классе LW2-9 на пьедестале также два представител€ ”краины - »горь –ептюх (1) и √ригорий ¬овчинский (2). Ѕронза у ћарка јрендца из  анады.

¬ классе B1-3 (слабовид€щие) росси€нки ћихалина Ћысова (гид јлексей »ванов) и ёли€ Ѕудалеева (гид “ать€на ћальцева) зан€ли первое и второе место. Ќа третьем месте ќксана Ўишкова (гид ¬ладимир »ванов).

” слабовид€щих мужчин золото у росси€нина Ќикола€ ѕолухина (гид јндрей “окарев), серебро завоевал украинец ¬италий Ћукь€ненко (гид Ѕорис Ѕабар), а бронза досталась его товарищу по команде јнатолию  овалевскому (гид јлександр ¬ерибый)

«автра, 2 марта, спортсменов и тренеров ждет день отдыха, а также спортивный форум, посв€щенный современным проблемам паралимпийских лыжных гонок и биатлона.