—борна€ команда –оссии по стрельбе из лука зан€ла первое общекомандное место на чемпионате ≈вропы IPC во ‘ранции

14 јпрел€ 2016
—борна€ команда –оссии по стрельбе из лука спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата завоевала 4 золотые, 4 серебр€ные и 2 бронзовые награды и зан€ла первое общекомандное место на чемпионате ≈вропы, прошедшем в г. —ан ∆ен де ћонтс.
–осси€не по итогам турнира были сильнее сборных ¬еликобритании и ѕольши.†
¬ личных стрельбах российские лучники вз€ли шесть медалей, из которых 3 –высшей пробы, 1 серебро и 2 бронзовые награды.

«олотые медали завоевали:
Ѕато ÷ыдендоржиев †Ц классический лук, открытый класс.
—ветлана Ѕаранцева - классический лук, открытый класс.
“ать€на јндриевска€ †- блочный лук, открытый класс.
—еребр€ную медаль завоевал:
јлександр «убарь - блочный лук, открытый класс.
Ѕронзовые медали завоевали:
—тепанида јртахинова - блочный лук, открытый класс.
»горь ћешков †Ц W1 открытый класс.
¬ командных соревновани€х росси€не завоевали 4 медали: 1 золотую и 3 серебр€ные награды.
«олотые медали завоевала женска€ сборна€ команда в открытом классе в классическом луке. ¬ победную тройку вошли †—ветлана Ѕаранцева, ћаргарита —идоренко и »рина –оссийска€.
—еребр€ные медали завоевали:
—мешанна€ сборна€ команда в открытом классе в классическом луке (—ветлана Ѕаранцева, Ѕато ÷ыдендоржиев);
—мешанна€ сборна€ команда W1 (спортсмены-кол€сочники) в открытом классе (≈лена  рутова, »горь ћешков);
∆енска€ сборна€ команда в открытом классе в блочном луке (—тепанида јртахинова, Ќона јлександрова («абайкальский край), “ать€на јндриевска€).
ѕо итогам турнира росси€не завоевали дополнительную мужскую личную квоту на участие в XV ѕаралимпийских летних играх 2016 года в г. –ио-де-∆анейро (Ѕразили€).

»сточник:†paralymp.ru