Андрей Лебединский лидирует на Кубке Мира IPC по пулевой стрельбе

12 Мая 2014
Россия, Иран, Великобритания и Сербия успешно выступили на втором этапе Кубка Мира 2014 IPC по пулевой стрельбе, который проходил 8-11 мая.

В воскресенье 11 мая в Щецине (Польша) завершился очередной кубок Мира по пулевой стрельбе. Соревнования проходили в восьми дисциплинах. Россияне завоевали две золотые и две серебряные медали в стрельбе из пистолета в классе SH1. В упражнении P5 (смешанные на 10м) и P1 (мужчины на 10м) два россиянина поднялись на две верхние ступеньки пьедестала. В смешанных соревнованиях лишь одно очко стало решающим в поединке россиян, где Андрей Лебединский (367) оказался немного более удачливым, чем Чемпион Европы Сергей Малышев (366) и занял первое место. Венгр  Gyula Gurisatti (357) показал третий результат.

В соревнованиях мужчин P1 борьба шла между Андреем Лебединским, Сергеем Малышевым, Папазом Живко (Сербия) и Роджиком Филипом (Польша). В квалификационных соревнованиях Малышев занимал первую позицию, однако в финале Андрей Лебединский (196.1) проявил свой спортивный характер и завершил выступления победителем. Малышев (193.2) - на втором месте, Роджик (173,8) - на третьем.

Последний, третий этап Кубка Мира 2014 IPC пройдет в Форт-Беннинге (штат Джорджия, США) 3-7 июня. Далее спортсменов ждут соревнования Чемпионата Мира 2014 в Зуле (Германия), который состоится 17-26 июля и соберет около 250 стрелков из 45 стран.

____________________________________________________________________________________________