В Феодосии открылась спортплощадка для представителей инваспорта

30 Июня 2017
В Феодосии открылась спортплощадка для представителей инваспорта

На базе ГБУ РК «Региональный спортивно-тренировочный центр «Крым-СПОРТ» в Феодосии состоялось открытие спортивной площадки для людей с ограниченными возможностями в рамках Государственной программы «Доступная среда».

В рамках программы помещения Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым оснащены специальными приспособлениями, также будет закуплен инвентарь для Республиканского центра паралимпийцев, сообщает пресс-служба Министерства спорта Крыма.

«На 2017 год Министерству спорта РК, согласно Госпрограмме «Доступная среда», выделено два миллиона рублей из республиканского бюджета на закупку комплекса оборудования для лиц с ограниченными возможностями.

На эти средства были приобретены тренажеры и установлены на феодосийской базе «Крым-СПОРТА». В первую очередь площадка ориентирована на представителей инваспорта, однако доступ к ней открыт и спортивной молодежи, и детям», — рассказала министр спорта РК Елизавета Кожичева на открытии спортплощадки.

Также глава профильного ведомства напомнила, что в начале года были отремонтированы и оснащение специальными приспособлениями для маломобильных групп населения помещения спорткомплекса ГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Крым».

Министр также уточнила, что в этом году из федерального бюджета выделено 2 725 600 рублей для поддержки «Центра спортивной подготовки по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта Республики Крым». Эти средства пойдут на закупку инвентаря для указанного учреждения.



Источник