Супергерои на снежном склоне

12 Декабря 2018
Супергерои на снежном склоне

В минувшие выходные участники программы «Лыжи мечты» и сотрудники Центра адаптивного спорта Югры приняли участие в открытии сезона 2018–2019, проходившем на базе горнолыжного комплекса «Хвойный урман».

Старт вечеринке дали участники проекта «Лыжи мечты» – дети спустились по склону горы в костюмах супергероев под аплодисменты гостей. Затем все желающие первыми в этом году прокатились по свежему снегу склона на горных лыжах, сноубордах и тюбингах.

Гости мероприятия покоряли снежные вершины, приветствовали Деда Мороза, водили хороводы, пели песни, танцевали и участвовали в конкурсах. Для детей накрыли сладкий стол в теплом помещении, где их встречали герои комиксов Человек-паук и Тор.

«Ежегодное мероприятие для любителей активного отдыха прошло позитивно и весело! Было много интересных развлечений как для детей, так и для взрослых: настоящий городской праздник, – говорит директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин. – Кроме того, к началу нового сезона Центр адаптивного спорта совместно с «ЮграМегаСпорт» установили новый бугельный подъемник на малом склоне. Благодаря этому занятия для детей станут комфортнее и интереснее».

Напомним, «Лыжи мечты» – всероссийский проект, направленный на реабилитацию и социализацию для людей с детским церебральным параличом, аутизмом, синдромом Дауна, нарушениями зрения и другими ограниченными возможностями здоровья.

В Ханты-Мансийске проект реализуется с февраля 2017 года Центром адаптивного спорта Югры совместно с автономным учреждением «ЮграМегаСпорт». За это время реабилитацию прошли уже более 50 человек, 10 из них перешли на этап спортивной подготовки по горным лыжам и выступают на всероссийских соревнованиях.