Прошел Третий Чемпионат Приморского края по паралимпийскому виду спорта Бочча среди взрослых и детей с ограниченными возможностями

4 Мая 2017
Прошел Третий Чемпионат Приморского края по паралимпийскому виду спорта Бочча среди взрослых и детей с ограниченными возможностями

В Чемпионате приняли участие дети из коррекционной школы-интерната VI вида, социально-реабилитационного центра «Парус Надежды», коррекционной общеобразовательной школы-интерната №1, а также взрослые из седанкинского дома-интерната для престарелых и организации «Ковчег». Для людей с особенностями здоровья игра в Бочче используется как один из способов реабилитации инвалидов.

Соревнования были организованы Приморской краевой Федерацией спорта инвалидов СПОДА и организацией «Ковчег» в рамках проекта "Приморью - Спорт Без Границ" при поддержке депутата Законодательного собрания Приморского края Константина Богданенко, депутата Думы города Владивостока Артёма Моисеенко и праздничного агентства "Happy Day".

Помимо соревнований по Бочче все присутствующие приняли участие в «Веселых стартах».

DSC_0113.JPG

Депутат Думы города Владивостока, Президент Приморской краевой Федерации физической культуры и спорта инвалидов СПОДА Артём Моисеенко: " Игрой в бочче люди с ограниченными возможностями в Приморье занимаются не первый год. В игре могут принимать участие люди с ДЦП, «шейники», «колясочники» и другие. Бросание мяча, координация движений, меткость позволяют мозгу найти нужный нерв, отвечающий за работу мышц, и заставить его работать."

По итогам соревнований будет сформирована команда Приморского края, которую планируется отправить на Чемпионат России.