Паралимпийцы встретились с детьми из сахалинского центра реабилитации

19 Февраля 2020
Паралимпийцы встретились с детьми из сахалинского центра реабилитации
18 февраля, в свой выходной день паралимпийцы, участники сахалинского этапа Кубка мира, посетили реабилитационный центр «Преодоление». Детишки с инвалидностью и их родители встретились со знаменитыми спортсменами, сфотографировались с ними и смогли задать разные вопросы.

Гостям провели экскурсию по центру и показали современные тренажеры и аппараты, которые помогают ребятам восстанавливаться. Потом иностранцы пообщались с ребятами и их родителями. Горнолыжники поделились своими историями успеха, рассказали о видах спорта и трудностях, с которыми сталкивались на пути.

На вопрос одного из родителей, что делать, когда в тяжелые моменты хочется все бросить, французский спортсмен Маноэль Борден ответил:

— Проблемы бывают разные. И больше всего меня мотивирует, когда понимаю, что не могу сдаваться, ведь знаю, что на меня смотрят такие же дети, как вы. Это очень вдохновляет, мне хочется приносить им вдохновение в ответ. Я не могу бросить мечтать потому, что не хочу, чтобы вы тоже бросали свою мечту.

Чемпионка мира по горнолыжному спорту Мари Боше, которая и на Сахалине завоевала несколько медалей, в свою очередь дала ребятам напутственное слово:

— Желаю, чтобы вы нашли то, что полюбите больше всего, так же, как мы нашли горные лыжи. Чтобы вы открыли в своей жизни что-то интересное и могли заниматься этим, вкладывая свою энергию.

Пациент центра «Преодоление» Егор Темный поделился своим впечатлением от встречи:

— Больше всего понравилось, что гости приехали из разных стран. В будущем мне бы хотелось посетить их страны и, конечно, заниматься лыжами, чтобы стать таким, как они.

После ответов на вопросы ребята выступили перед спортсменами с творческими номерами. Завершением встречи стали обмен сувенирами и групповые фотографии спортсменов и ребят из центра на память.


Фото: Вероника Шофман

Источник