Отделения по адаптивным видам спорта планируется создать в трех спортивных школах столицы РТ

30 Октября 2018
Отделения по адаптивным видам спорта планируется создать в трех спортивных школах столицы РТ

В Казани планируется открыть в следующем году отделения по легкой атлетике, вольной борьбе и плаванию для детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом стало известно на 29-й сессии Казгордумы III созыва.

Отделения по адаптивным видам спорта предполагается создать в спортивной школе олимпийского резерва «Атлетика», спортшколе Вахитовского района и спортивной школе олимпийского резерва по плаванию «Дельта».

Председатель Комитета физической культуры и спорта исполкома Казани Светлана Вострикова напомнила, что в Казани работает Республиканская детско-юношеская спортивно-адаптивная школа, где занимается 131 человек.

Она также подчеркнула, что привлечение тренеров по адаптивному спорту с обеспечением достойной зарплаты – «будущая цель, к которой начали готовиться».

«Во всех муниципальных объектах есть инструкторы, прошедшие специальную подготовку, которые могут сопровождать инвалида до тренировочной арены, но не все из них являются тренерами по адаптивному спорту и физкультуре», – пояснила Вострикова.





Источник