«Наши сани едут сами»

14 Января 2019
«Наши сани едут сами»

В Югре стартует новый проект, направленный на реабилитацию детей с поражением опорно-двигательного аппарата, в том числе с ДЦП.

Центр адаптивного спорта Югры начинает работу по реализации программы физкультурно-оздоровительной направленности посредством следж-хоккея «Наши сани едут сами».

19 января данную программу оздоровления представит тренерский штаб следж-хоккейного клуба «Югра» в Сургуте.

На встрече с детьми и их родителями представители клуба расскажут о развитии этого вида спорта и его роли в процессе реабилитации. Мероприятие состоится в актовом зале СОШ № 26 по улице Бахилова, 5. Начало - в 14.00 часов. На встречу приглашаются все заинтересованные сургутяне и гости города.

Группы для занятий по программе «Наши сани едут сами» формируются из подростков от 10 до 18 лет. Обучение следж-хоккею будет способствовать их оздоровлению, развитию силы и выносливости, нормализации тонуса мышц. Кроме того, регулярные тренировки гарантируют ребятам полезный досуг и общение со сверстниками.

Сургут станет первой ласточкой в реализации данного проекта. Занятия будут проводиться на базе Регионального центра адаптивного спорта и ледовой арены «Титан». Планируется, что в будущем подобные группы будут открыты в других муниципалитетах. На очереди - Ханты-Мансийск и Югорск. В перспективе будет сформирована детско-юношеская команда Югры по следж-хоккею.