Чемпионат России по теннису на колясках завершился в подмосковном Дмитрове

21 Ноября 2016
Чемпионат России по теннису на колясках завершился в подмосковном Дмитрове

Сильнейшие российские паралимпийцы-теннисисты определены по итогам чемпионата России по теннису на колясках. Первенство проходило на протяжении недели в подмосковном Дмитрове, в нем приняли участие 12 мужчин и восемь женщин.

Среди мужчин в одиночном разряде победу одержал представитель Самарской области Ильдус Шайхисламов, второе место занял Юрий Головин из Московской области. В матче за третье место победу одержал москвич Леонид Шевчик.

В парном разряде сильнейшей оказалась пара Юрий Головин и Ильдус Шайхисламов (Московская область/Самарская область), которые обыграли в финале Константина Афиногенова и Леонида Шевчика (Санкт-Петербург/Москва). Бронзовые награды завоевали Иван Андреев и Марат Юсупов (оба - Башкирия).

В женском разряде сильнейшей стала жительница Подмосковья Виктория Львова, которая в финальном матче одержала победу над землячкой Людмилой Бубновой. Бронзовую награду завоевала представительница Москвы Евгения Короткина.

В парном женском разряде первыми стали В.Львова и Л.Бубнова, серебряные награды завоевала пара Полина Шакирова (Санкт-Петербург) и Е.Короткина. Бронзовыми призерами стали Юлия Ощепкова и Наталья Прокофьева (Пермский край/Санкт-Петербург).


Источник