В Удмуртии пройдет четвертый республиканский Фестиваль инвалидного спорта

31 Июля 2013
В Удмуртии пройдет четвертый республиканский Фестиваль инвалидного спорта

2 августа в столице Удмуртии, на базе Центра адаптивного спорта «Удмуртия» (СК «Чекерил»), состоятся мероприятия в рамках четвертого летнего республиканского фестиваля инвалидного спорта, посвященного Всероссийскому Дню физкультурника и 90-летию органов управления физкультурой и спортом в Удмуртии, сообщила нашему порталу пресс-атташе Министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики Надежда Шадрина.

Девиз проекта «Жить активно! Верить в себя!» в этом году объединит около четырехсот участников - жителей городов и сельских районов Удмуртии. Среди них будут и те, кто впервые выйдут на спортивные площадки, и те, кто когда-то открыли для себя спорт и продолжают им заниматься профессионально.

В программе фестиваля - соревнования по настольному теннису, игре дартс, бочче, плаванию, пляжному волейболу, лег-кой атлетике (прыжки в длину с места и метание ядра) и пауэрлифтингу. Дополнят соревновательную программу фестиваля демонстрационные матчи по керлингу – каждый желающий сможет поближе познакомиться с видом спорта, который относительно недавно начал развиваться в нашей республике.

Фестиваль принимает Центр адаптивного спорта «Удмуртия», который построен на территории Спортивного комплекса «Чекерил» и менее месяца назад официально начал свою деятельность.

Откроют фестиваль инвалидного спорта парад участников и торжественная церемония, начало – в 10:00.

Рецепт-Спорт

____________________________________________________________