Кузбасс может стать площадкой для Всероссийских паралимпийских игр

30 Мая 2013
Кузбасс может стать площадкой для Всероссийских паралимпийских игр

Сегодня губернатор Аман Тулеев обратился в министерство спорта РФ с предложением провести в Кузбассе Всероссийские Паралимпийские игры, на которые соберутся ведущие спортсмены со всей страны.

Возглавить штаб по организации игр предложено Сергею Поддубному — многократному чемпиону России и мира по настольному теннису, участнику Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне, депутату Государственной Думы РФ от Кузбасса.

Сегодня за вклад в развитие спорта Сергей Поддубный награжден почетным знаком «Золотой знак «Кузбасс». Областные награды также вручены спортсменам-призерам престижных соревнований. Медалью «За особый вклад в развитие Кузбасса» III степени получила Хеда Бериева, кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу, участница Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне. Медаль «За служение Кузбассу» вручена мастеру спорта Ларисе Бериевой — бронзовому призеру чемпионата Европы по пауэрлифтингу. Медалями «За честь и мужество» награждены Игорь Малецкий — победитель первенства Европы по пауэрлифтигу и Денис Карасев — бронзовый призер первенства. Тренирует спортсменов Руслан Сорокин, он получил медаль «За веру и добро».

Источник: Вести-Кузбасс