Праздник спорта для детей "Солнышка"

17 Июля 2014
Праздник спорта для детей "Солнышка"

Вчера, 16 июля, Югорский центр адаптивного спорта провел спортивный праздник «День легкоатлета» для детей летнего лагеря реабилитационного центра «Солнышко».  Мероприятие прошло на стадионе КСК «Норд» г. Югорска.

В соревнованиях приняли участие 22 ребенка с 8 до 17 лет. Будущие спортсмены учились метать детский клаб и бегать.  После традиционных стартов ребята участвовали в эстафете с фитболами.

По словам инструктора-методиста Центра Ольги Касьяновой, у ребят есть потенциал в спорте: «Сегодня среди ментальных спортсменов в метании клаба с разбега отличился 16-летний Андрей Полухин с результатом 27 метров 20 см. Среди ребят с нарушением зрения хороший результат в беге на 30 метров показал Александр Братчиков».  

Подобные спортивные праздники проходят в Югорске в летний период каждую среду. На прошлой неделе ребята соревновались в играх бочче, шаффлборд, познакомились с тренажерами спортивного комплекса Центра адаптивного спорта.

«Во время проведения таких мероприятий тренеры просматривают ребят, определяют, какой вид спорта наиболее подходит тому или иному ребенку. Результаты детей фиксируются и сравниваются в течение лета с предыдущими. И с согласия родителей, дети, которые показывают интерес и желание заниматься, зачисляются в секции по видам спорта», - комментирует депутат окружной Думы, директор Центра адаптивного спорта Югры Эдуард Исаков. 

______________________________________________________________________________________________