Тюмень примет турнир по баскетболу на колясках

16 Октября 2015
Тюмень примет турнир по баскетболу на колясках

Открытый турнир по баскетболу на колясках пройдет в Тюмени с 18 по 23 октября.

За звание чемпионов поборются лучшие сборные страны: "Невский Альянс" и "БасКИ-Невские звезды" из Санкт-Петербурга, московский "Фалькон", "Крылья Барса" и "Яр Чаллы" из Татарстана, челябинский "Импульс", "Волга" из Ульяновска, "Легион 86" из Нягани, тобольский "Ермак" и хозяева соревнований - тюменская дружина "Шанс".

С 19 по 21 октября пройдут отборочные соревнования, которые примет "Олимпийская Ребячка". 22 октября в СДЮСШОР "Прибой" в 13 и 15 часов начнутся финальные встречи турнира. Торжественная церемония закрытия турнира и награждение победителей намечены на 17 часов, сообщает Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов.

Организаторы подготовили зрителям и спортсменам массу сюрпризов. Во все дни соревнований в "Олимпийской Ребячке", спинальном корпусе санатория "Тараскуль", детском реабилитационном центре "Родник" будут проходить мастер-классы игрока национальной сборной США по баскетболу на колясках, участника четырех Паралимпийских игр Лоуренса (Трупера) Джонсона и тренера Парнеса Картрайта. Тюменцы встретятся с ними на презентации 23 октября с 12 до 14 часов в спортивном зале "Прибоя".


Источник: http://t-l.ru/198179.html



___________________________________________________________________________________