Во Владивостоке прошел чемпионат по настольному теннису среди лиц с ограниченными физическими возможностями

14 Июня 2016
Во Владивостоке прошел чемпионат по настольному теннису среди лиц с ограниченными физическими возможностями
12 июня в краевой столице прошел чемпионат по настольному теннису среди лиц с ограниченными физическими возможностями. Мероприятие состоялось в рамках празднования Дня России. В соревнованиях приняли участие порядка 30 человек. Организатором мероприятия выступило Общество инвалидов Первореченского района города Владивостока.

Чемпионат прошел в спортивном зале Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа. Как отмечают организаторы, изначально соревнования должны были пройти только среди инвалидов Первореченского района, но желающих оказалось больше, и к ним присоединились участники со всего Приморского края.

Отметим, все участники соревнований – это люди с активной жизненной позицией. Несмотря на различные проблемы со здоровьем, мужчины и женщины разных возрастов постоянно занимаются адаптивной физической культурой.

По результатам чемпионата на торжественной церемонии закрытия соревнований победителей и призеров наградили памятными подарками и грамотами.

Напомним, еще в 2014 году во Владивостоке по инициативе главы города Игоря Пушкарёва началась реализация программы «Доступная среда». В рамках программы в городе создаются зоны со спортивными тренажерами для людей с ограниченными возможностями здоровья, на пешеходных дорожках устанавливают тактильную плитку, монтируют ограждение между тротуарами и проезжей частью, устанавливают пандусы, светофоры оборудуют специальными звуковыми сигналами, социально-значимые объекты паспортизируют и готовят для создания комфортных условий. Кроме этого, для людей с ограниченными возможностями организуют спартакиады и проводят другие мероприятия. Реализация программы «Доступная среда» осуществляется в тесном сотрудничестве с представителями обществ инвалидов города.