Спартакиада инвалидов Кубани пройдет в Ейске

10 Сентября 2013
Спартакиада инвалидов Кубани пройдет в Ейске

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 10 сентября. /ИТАР-ТАСС КУБАНЬ/. С 11 по 12 сентября 2013 года в Ейске, на базе детского оздоровительного лагеря «Ейск» проводится 17-я Спартакиада инвалидов Кубани.

В соревнованиях принимают участие команды всех 44 муниципальных образований Краснодарского края. Общее количество участников более 350 человек. В программе соревнований: настольный теннис, легкая атлетика, стритбол на колясках, бочча, шахматы, дартс.

Только в Бочче – паралимпийском виде спорта для инвалидов с тяжелым поражением опорно-двигательного аппарата – заявились спортсмены из 30 муниципальных образований.

Особенность нынешней Спартакиады инвалидов Кубани – в составе команд городов и районов в соревнованиях наряду с начинающими будут принимать участие и известные спортсмены.

Победители Спартакиады определятся в личном и общекомандном первенстве. По результатам Спартакиады будет проводиться отбор в состав сборной команды Краснодарского края.

Соревнования проводятся в рамках реализации Краевой целевой программы «Оказание социальной поддержки и реабилитационной помощи инвалидам и отдельным категориям граждан в Краснодарском крае на 2011-2015 годы».

Организация и проведение спартакиады возложено на «Кубанский физкультурно-спортивный клуб инвалидов», сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

_________________________________________________________________________________________________________