Команда Нижневартовска – победители XVI Спартакиады Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

10 Июня 2013
Команда Нижневартовска – победители XVI Спартакиады Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Со 2 по 8 июня  21 команда из муниципальных образований Югры, а также сборные  Свердловской и Тюменской областей, боролись за титул Победителя XVI Открытой Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Около двухсот спортсменов продемонстрировали свое мастерство в четырех видах спорта: легкой атлетике, плавании, пауэрлифтинге и настольном теннисе.

 Борьба за кубок Победителя была напряженной. С первых дней Спартакиады пальма первенства поочередности переходила от одной команды к другой.  По итогам соревнований по легкой атлетике лидировали спортсмены из Нижневартовска. Выступление в данном виде спорта принесло команде 101 очко. За ней команда Нефтеюганска(79), и третье место разделили Лангепас (72) и Сургут (72).
В плавании лучшими оказались участники из Сургута (101) и Нефтеюганска (79). Вартовчане и лангепасцы заняли третье место (77).
В настольном теннисе лучшими оказались спортсмены из Мегиона (41). Вторыми стали – нефтеюганцы (40), и третьими – спортсмены из Ханты-Мансийска (36).
Дипломантом  Спартакиады III степени стала сборная города Cургута, и серебряным  призером –  спортсмены из Лангепаса. Победителем XVI Открытой Спартакиады Югры среди людей с инвалидностью стала сборная Нижневартовска.
«Ребята упорно готовились к Спартакиаде весь год. И за свой труд они вознаграждены! Мы очень рады! Мы верили, что победа будет за нами! Борьба была напряженная.  Надеемся, что и на следующей Спартакиаде мы в очередной раз подтвердим свое звание Победителя. – Поделилась тренер команды Нижневартовска
Наталья Могильникова. - От лица всех ребят нашей команды благодарю специалистов Центра спорта инвалидов, за их высокий профессионализм и чуткое отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья. Выражаю слова признательности коллективу тренеров: по плаванию - Наталье Глушенковой, по пауэрлифтингу - Музе Гайфетдиновой, по легкой атлетике - Александру Боровых, по настольному теннису – Юрию Налобину. Без участия этих людей наша сборная не достигла бы такого успеха!»
Депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, директор Югорского Центра спорта инвалидов Эдуард Исаков наградил победителей и поздравил всех участников соревнований: «Я желаю вам не останавливаться на достигнутом и, несмотря на все преграды, возникающие у вас на пути, двигаться только вперед. Каждый из вас демонстрирует яркий пример оптимизма, желания побеждать и добиваться успехов в спорте. Огромное спасибо за активную жизненную позицию, встретимся в следующем году уже на XVII Спартакиаде».

Центр спорта инвалидов Югры