¬артовчане - чемпионы ёгры по лыжным гонкам

7 јпрел€ 2014

—борна€ Ќижневартовска в чемпионате по лыжным гонкам в зачет ѕараспартакиады ’анты-ћансийского автономного округа – ёгры стала лучшей командой. ¬торое место зан€ли спортсмены из —ургутского района, и третье Ц сургут€не,

—портсмены выступали в гонках на дистанци€х в 5 и 7,5 км.

5 апрел€ состо€лась гонка на дистанци€х 5 км. классическим и свободным стил€ми. ¬ категории спортсменов-кол€сочников (LW 10-12) классическим стилем первыми финишировали сургут€нин ≈вгений Ѕрешев и Ќадежда яткина из —ургутского района.†

¬ категории LW 2-9 свободным стилем лучшими стали ћихаил —линкин из ќкт€брьского района и вартовчанка ћарина јльмухамедова. —реди слабовид€щих спортсменов (категори€ ¬ 2-3) «золото» чемпионата завоевали Ц —ергей Ѕоровский из  ондинского района и Ћуиза ѕешхоева из Ћангепса.

¬о второй день чемпионата в гонке на дистанции 7,5 км. лидерами в своих категори€х стали те же лыжники. “олько среди спортсменов-кол€сочников (LW 10-12) классическим стилем на первом месте ханты-мансиец ёрий »льин. ќн опередил ≈вгени€ Ѕрешева на 21 секунду.

ЂЁто наша треть€ победа на чемпионате ёгры по лыжным гонкам. ¬ыигрыва€,† € всегда говорю своим реб€там, что в следующем году нужно будет приложить еще больше усилий, выложитс€ по максимуму. ¬едь спортивный† уровень соперников тоже растет,† и они также† как и мы больше времени отвод€т дл€ тренировок.†† Ц √оворит тренер команды-победител€ из Ќижневартовска† ёрий Ќалобин. Ц  аждый из участников нашей сборной показал прекрасную индивидуальную подготовку и лучшие бойцовские качества. Ќо главное - мы выступили единой сплочЄнной командой! я очень доволен результатом!ї.

—оревновани€ прошли в городе ’анты-ћансийске с 4 по 6 апрел€. «вание лучшей команды оспаривали более 40 спортсменов из восьми муниципальных образований ёгры.
—ледующие старты в зачет ѕараспартакиады ’анты-ћансийского автономного округа Ц это чемпионат по волейболу (сид€), который пройдет с 11 по 13 апрел€ в п. —олнечном —ургутского района.