опилка сборной ёгры пополнилась 20 российскими медал€ми

1 јпрел€ 2013

20 медалей завоевали пловцы ёгорского ÷ентра спорта инвалидов на чемпионате и первенстве –оссии по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, которые проходили в г. ≈йске с 24 по 30 марта.

¬ чемпионате и первенстве прин€ли участие более 150 спортсменов из 26 субъектов страны. ’анты-ћансийский автономный округ представл€ли семь пловцов ёгорского ÷ентра спорта инвалидов из —ургута, в том числе призеры российских соревнований ћаргарита ћаксимова и јртур Ћуценко.

—оревновани€ проходили на «короткой воде», то есть длина бассейна 25 м. ѕрограмма первенства и чемпионата включала в себ€ традиционные спортивные дисциплины – заплывы на различные дистанции вольным стилем, баттерфл€ем, брассом и на спине.

¬ чемпионате югорчане завоевали три серебр€ных и шесть бронзовых наград. ¬ первенстве† -† шесть золотых и п€ть серебр€ных медалей.
†Ђѕри€тно видеть, что у нас растет достойна€ смена молодых спортсменов. Ц†  омментирует депутат ƒумы ’анты-ћансийского округа, директор ёгорского ÷ентра спорта инвалидов Ёдуард »саков. - ¬первые на российских стартах выступали† —усанна —улацка€ и —аша  овалев, несмотр€ на юный возраст, реб€там по 12 лет, они не растер€лись и показали† хороший результат.† —усанна завоевала три серебр€ны円 медали, јлександр -† золотую медаль. “ем самым спортсмены обеспечили себе участие в первенстве –оссии† на Ђдлинной водеї,† в бассейне на 50 м. —оревновани€ пройдут в городе –аменском ћосковской области в мае этого годаї.†